Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мюзикл Disney «Русалочка» завершает прокат в России

Мюзикл Disney «Русалочка», названный прессой «любимым семейным мюзиклом столицы», завершает прокат в Москве 13 апреля 2014 года.

20 марта 2014
Мюзикл Disney «Русалочка» завершает прокат в России

Два года совместный проект компаний «Стейдж Энтертейнмент» и Disney дарил радость, светлые эмоции и яркие впечатления зрителям всех возрастов. С момента премьеры в театре «Россия» в начале октября 2012 года мюзикл показал выдающиеся для российского рынка результаты.
«Кассовые сборы спектакля составили без малого 1,5 миллиарда рублей. При этом посетили «Русалочку» почти 700 000 зрителей, - подводит итоги проката, глава российской театральной компании »Стейдж Энтертеймент« Дмитрий Богачев. - Для нас очень важно, что и взрослые, и дети уходят из театра в отличном настроении и рассказывают об удивительно красивой постановке своим близким и друзьям».

Мюзикл по достоинству оценили не только зрителя, но и театральные критики. «Русалочка» номинирована на высшую театральную премию «Золотая маска» сразу в четырех категориях: «Лучший мюзикл», «Лучший дирижер», «Лучшая женская роль» и «Лучшая мужская роль».

Популярность мюзикла давно перешагнула границы нашей страны – посмотреть постановку приезжали зрители из Европы и США. А звезды мюзикла «Русалочка» Наталия Быстрова и Евгений Зайцев были официально приглашены в Копенгаген, чтобы принять участие в праздновании 100-летнего юбилея статуи Русалочки и исполнить несколько номеров из российской постановки на грандиозном концерте для десятков тысяч туристов со всего мира.

В творческую команду, работавшую над созданием мюзикла «Русалочка», вошли выдающиеся театральные деятели. В постановке звучат как классические песни «В мире твоем», «Поцелуй», отмеченная премией «Оскар» композиция «На глубине» восьмикратного лауреата «Оскар» композитора Алана Менкена в соавторстве с Ховардом Эшманом, так и 10 новых произведений Алана Менкена и Глена Слейтера. Сценарий нового мюзикла написан обладателем Пулитцеровской премии и премии «Тони» Дагом Райтом.

Мюзикл «Русалочка» будет идти до 13 апреля включительно 8 раз в неделю, кроме понедельника в 19:00 по будням, 13:00 и 18:00 по выходным

.

Адрес: театр «Россия», Пушкинская пл., 2, м. Пушкинская, Тверская, Чеховская.
Официальный сайт компании «Стейдж Энтертейнмент»: www.stage-musical.ru

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения