Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Не снимается в постельных сценах и еще 6 фактов о Карине Андоленко

У звезды сериала «Спасская» есть четкие принципы

27 сентября 2023
Не снимается в постельных сценах и еще 6 фактов о Карине Андоленко
Источник:
кадр из сериала «Спасская»

1. У актрисы могло быть другое имя

36-летняя Карина Андоленко родилась в украинском Харькове 20 сентября 1987 года. У ее матери есть украинские и татарские корни, поэтому поначалу она хотела отдать дань традиции и назвать дочь Фатимой. Но в последний момент женщина решила, что с восточным именем девочке будет непросто, остановилась на двух именах — Карина и Каролина. В последний момент выбор пал на первый вариант.

Будущая актриса с детства проявляла интерес к театру, хотя никто в ее семье не был связан с творческой сферой. Мать Карины работала сурдопереводчицей, так как прекрасно знала язык глухонемых из-за того, что ее родители не слышали, но это не мешало им устраивать для внучки забавные мини-спектакли. Бабушка перестала слышать в три года из-за удара шаровой молнии, а дедушка в детстве переболел менингитом и чудом выжил, лишившись слуха. У обоих изъян был приобретенным, поэтому не передался по наследству.

В 7 лет Карину устроили в музыкальную школу, где девочка с удовольствием занималась игрой на фортепиано. В 11 лет сбылась мечта будущей актрисы: она стала посещать театральную студию. Это еще больше укрепило Карину в желании стать артисткой и к тому же помогло побороть страх сцены.

Не снимается в постельных сценах и еще 6 фактов о Карине Андоленко
Карина Андоленко в детстве

2. Поступила на курс Константина Райкина случайно

Поначалу Карина планировала учиться в театральном вузе Киева, но в последний момент решила, что если поступать, то только в Москву. И Андоленко удалось сдать экзамены в Школу-студию МХАТ. Актриса была принята на курс Константина Райкина и училась вместе с другими известными актерами — Анной Чиповской, Гелой Месхи и Никитой Ефремовым.

История поступления была очень интересной. Карина проходила первый курс в несколько театральных вузов одновременно. В Щукинском училище ее прослушали, но сказали, что она ужасно одета — у актрисы были слишком яркие одежда и маникюр. Девушка приняла совет серьезно и переоделась перед прослушиванием во МХАТ. Но тут ее разыграл местный электрик. Он притворился преподавателем и внимательно прослушал монолог Карины и пообещал замолвить за нее словечко. После этого на первом туре прослушивания актриса совершенно не волновалась, и, возможно, это и сыграло свою роль.

Когда пришла пора подавать документы, Константин Райкин предложил Карине поступать в Щепкинское, так как туда гарантированно возьмут, а Школу-студию МХАТ слишком много желающих.

«Он говорит: мы гарантий никаких дать не можем, чтобы ты просто год не потеряла, иди в Щепку к Женовачу. Я говорю: „Хорошо“. И вот тут сработал мой характер: если не сюда, то — никуда, и иду подавать документы в Школу-студию».

Не снимается в постельных сценах и еще 6 фактов о Карине Андоленко
Источник:
@karina_andolenko

После вуза Карина по приглашению Райкина стала выступать в театре «Сатирикон». Среди ее первых работ были постановки «Валенсийские безумцы» и «Не все коту масленица». В какой-то момент Андоленко пригласили в Московский Губернский театр, которым руководит Сергей Безруков. Карина приняла участие в спектаклях «Нашла коса на камень», «Сирано де Бержерак», «Высоцкий. Рождение легенды» и «Вишневый сад».

3. Принципиально отказывается от постельных сцен

На счету Карины Андоленко много серьезных картин: триллер «Розы для Эльзы», сериалы «Судьбы загадочная слава», «СОБР», «Страсти по Чапаю». Актриса берется за разные роли, она не зациклена на одном образе, при этом коллеги отзываются о ней как о талантливой артистке, которая легко справляется с любой задачей.

Но есть у Карины один принцип, которого она придерживается: она никогда не снимается в откровенных сценах. Актриса не любит обнажаться перед камерой и всегда требует дублера, если нужно снять эпизод с эротикой.

«Я восхищаюсь своими коллегами, которые с легкостью соглашаются на подобное, но сама я не принимаю участие в таком. Мне некомфортно, а когда артисту некомфортно — это видно и зрителю. Я всегда работаю с дублером, если в фильме есть сцена секса», — объяснила актриса в интервью журналу Voice.

+1

4. Пишет с ошибками

Карина в программе «Мой герой» призналась, что с детства бегло читала и прочла множество книг. Литература была ее любимым предметом. Благодаря этому, как считает актриса, она умеет грамотно выражать свои мысли, но пишет она все равно с ошибками. Для этого у Карины даже есть объяснение:

«Если мне нужно включиться, допустим, писать диктант, я писала на „отлично“. Но когда нужно на скорость выражать свои мысли, мысль летит впереди, я вижу, что мне надо поставить запятую, но мне некогда. И эта дурацкая привычка осталась».

Карину очень впечатлили повесть А. И. Куприна «Гранатовый браслет» и полное собрание сочинений К. С. Станиславского.

5. Ей постоянно приписывают романы с коллегами

Актрисе приписывали романы едва ли не с каждым партнером, с которым она снималась. В свое время считали, что Карина вскружила голову Алексею Макарову, Егору Кончаловскому, Дмитрию Дюжеву и Геле Месхи.

Не снимается в постельных сценах и еще 6 фактов о Карине Андоленко
Источник:
Карина Андоленко и Дмитрий Дюжев в фильме «Дело было на Кубани»

«Роман ради романа — история не очень интересная. Я нейтрально отношусь к служебным романам. Каждый живет так, как ему комфортно, а я не вправе оценивать. Стандартная история — когда после успешной картины партнерам уже в реальной жизни приписывают романтические отношения», — объясняет актриса.

В 2020 году актер Дмитрий Пчела рассказал об отношениях с Кариной, с которой он познакомился еще во время учебы в Школе-студии МХАТ. Мужчина был серьезно влюблен, но по работе вынужден был уехать в Таллин на два года. По возвращении на родину он пытался возобновить прежние чувства, но ничего не вышло.

Однажды Карина заикнулась о том, что три года состояла в фактическом браке, однако отношения оборвались из-за ее неготовности жертвовать карьерой ради семьи. О том, кто же покорил ее сердце настолько, неизвестно. Сколько поклонники ни пытались это выяснить, у них ничего не вышло.

Не снимается в постельных сценах и еще 6 фактов о Карине Андоленко
Источник:
@karina_andolenko

6. Никогда не сталкивалась с харассментом

В одном из интервью актриса рассказывала, что коллеги по шоу-бизнесу часто жаловались ей на харассмент. Карина категорически против него, но признается, что ей, к счастью, удалось избежать домогательств.

«Я отношусь к домогательствам отрицательно, и неважно, на кого происходит давление — мужчину, женщину. Я за свободу выбора и против какого-либо давления: сексуального, духовного… В моей жизни такого не было».

7. Потеряла близкого друга

В 2020 году Карина потеряла своего близкого друга. Речь идет об актере Сергее Куницком, у которого в 35 лет оторвался тромб. Актриса призналась, что после смерти коллеги стала больше ценить каждый момент и ощутила себя так, будто постарела лет на десять.

«У меня был такой друг, но он, к сожалению, погиб. Нужно понимать, что подобная дружба зарождается на симпатии мужчины и женщины, на общих воспоминаниях, интересах, влюбленности одного», — сообщила она изданию «7 дней». Ее размышления натолкнули многих на мысль о том, что у актеров было нечто большее, чем дружба.

Не снимается в постельных сценах и еще 6 фактов о Карине Андоленко
Карина Андоленко с Сергеем Куницким
Источник:
@karina_andolenko
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения