Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Пчелка-воображала

Маленькая пчелка-кокетка будет самой яркой гостьей праздника!

14 декабря 2007

Костюм

Пчелка-воображала

Вам понадобятся:

120 см атласа в черную и желтую полоску шириной 80 см для юбки и бюстье

2 м желтой атласной ленты шириной 1,5 см

1 м черного тюля шириной 150 см для нижней юбки

60 см резинки шириной 1,5 см

60 см тонкой резинки

30 см ленты-«липучки»

1 кусок черного тонкого драпа длиной 20 см

1 лист белого картона размером 50 х 65 см

нитки, булавки, иголки и ножницы

фиолетовая кофточка

белые колготки в горошек

Приступаем!

Бюстье: из тонкого картона вырежьте прямоугольник 56 х 16 см. Затем из атласной ткани вырежьте прямоугольник размером 56 х 32 см, сверните его пополам и проложите внутрь картон. Зашейте деталь по трем сторонам, а по бокам пришейте «липучку», чтобы получилась застежка.

По верхнему краю бюстье нарисуйте «волны» и проложите по ним строчку-зигзаг с минимальной длиной стежка. Теперь аккуратно срежьте лишнее, не задевая проложенную строчку.

Юбка: вырежьте из атласа 2 прямоугольника размером 75 х 35,5 см и стачайте их вместе по коротким сторонам. Верхний край юбки подогните на 3 см, проложите строчку и проденьте в получившийся тоннель резинку. Длина резинки должна соответствовать обхвату талии вашей малышки.

Теперь подшейте низ юбки и пришейте к ней ленту. Чтобы прикрепить юбку к бюстье, оставшуюся «липучку» разделите на четыре равные части (по 3,5 см), распределите их по низу бюстье и поясу юбки и пришейте.

Украсьте юбку звездочками, вырезанными из черного драпа.

Нижняя юбка с воланом: вырежьте из тюля 2 прямоугольника размером 66 х 34 см, стачайте по одной короткой стороне и сделайте волан размером 450 х 13 см. Теперь присборьте его и пришейте на расстоянии 13 см от нижнего края юбки с лицевой стороны. Стачайте оставшийся боковой шов.

Верхний край юбки подогните на 1,5 см и проложите строчку. В получившийся тоннель проденьте резинку.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения