Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В России выходит «Планета Вилли» - первая детская книга о синдроме Дауна

В издательстве «Самокат» вышла книга немецкой художницы Бирты Мюллер с иллюстрациями автора.

16 декабря 2014
В России выходит «Планета Вилли» - первая детская книга о синдроме Дауна

Вилли – мальчик с другой планеты. «Планета Вилли» - это рассказ о нем. Вилли пока не умеет говорить, и неизвестно, научится ли когда нибудь читать и писать, но для мамы и папы он самый родной и любимый сын с космическим количеством достоинств.

У Вилли синдром Дауна. Он ведёт себя не так, как все, и поэтому ему сложнее общаться, чем другим.

Эта книга, написанная и нарисованная мамой Вилли – немецкой художницей Биртой Мюллер, поможет нам научиться понимать и принимать Вилли и других инопланетян такими, какие они есть.

Адресуется «Планета Вилли» всем: и маленьким, и взрослым, и тем, кто ничего не знает о синдроме Дауна, и тем, кто знаком и часто общается с людьми с особенностями здоровья. Издатели надеются, что ребенок, который прочитает эту книгу, уже не бросит обидное слово в адрес того, кто чем то отличается: имеет синдром Дауна или ДЦП, носит очки или заикается, слишком полный или худой. А взрослый не поспешит увести своего сына или дочку с площадки, на которую привели такого ребенка, как Вилли.

Внимание! 60 рублей с каждого проданного экземпляра книжки будет перечисляться в фонд «Даунсайд Ап». Эти деньги пойдут на разработку и создание печатных рекомендаций и таблиц «Войди в наш мир», позволяющих подготовить детей с синдромом Дауна к детскому саду и помогающих им без стресса войти в коллектив сверстников. Кроме того, издатели собирают деньги, чтобы расплатиться за книгу с типографией, и будут очень благодарны за содействие. Ссылка на проект: http://planeta.ru/campaigns/10892.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения