Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Пять знаменитостей с большими семьями

У них не только много денег и поклонников — у них много детей, а у некоторых — уже и внуков

Мерил Стрип

Пять знаменитостей с большими семьями
Источник:
Pinterest

Строите карьеру и не решаетесь заводить ребенка? А вот Мерил Стрип никогда этого не боялась, одновременно становясь величайшей актрисой современности и – неоднократно! – мамой. Ее брак с художником и скульптором Доном Гаммером проверен сорока годами и закреплен четырьмя достойными детьми. Все они так или иначе связаны с миром искусства и даже добиваются в нем успехов. Их старший ребенок и единственный сын Генри Вулф (39 лет) музыкант, две средние дочери, Мими (35 лет) и Грейс (32 года) актрисы, а младшая Луиза (27 лет) модель.

Когда Мими и Грейс объявили о своем желании продолжить семейную карьеру, Стрип сказала в интервью The Talks: «Горжусь, что они хотят стать актрисами, но и боюсь за них. Дело в том, что критика актеров это совсем не то, что критика других представителей мира искусства. Ругают картину, книгу, пьесу. А с актерами всегда ругают именно их самих! Это трудно переживать, и поэтому я боюсь за моих девочек». Однако сегодня Стрип уже не опасается за дочерей, а радуется их актерским удачам, иногда даже снимаясь вместе с ними. Самая же младшая, Луиза, не остановилась на карьере модели, поступив в прошлом году в Йельский университет.

Крис О'Доннелл

Пять знаменитостей с большими семьями
Источник:
Pinterest

Помните симпатичного юношу, спутника и поводыря персонажа Аль Пачино из «Запаха женщины»? Или Робина, друга главного героя из фильма «Бэтмен и Робин»? Именно за эти роли, а также после объявления актера Криса О’Доннелла в 1996 г. одним из 50 наиболее красивых холостяков на земле (по версии People), он стал предметом обожания для многих женщин мира. Казалось бы, какие возможности открывались для 26-летнего, обласканного славой красавчика! А он взял, да и в 27 лет женился. Причем решение его было отнюдь не спонтанным, а вполне обдуманным, и в брак О’Доннелл, выросший в многодетной католической семье, вступал, по его заверениям, на всю жизнь.

Его избранницей стала обыкновенная учительница, сестра сокурсника и давняя приятельница Каролина Фентресс. С ней актер пребывает в браке вот уже двадцать первый год, и брак этот, судя по всему, счастливый, поскольку весьма плодотворный. У супругов растут пятеро детей, две дочери и три сына: 19-летняя Лили, 18-летний Кристофер, 15-летний Чарльз, 12-летний Финли и 11-летний Мейв. Сегодня пара живет в уединенном доме в Лос-Анджелесе, проводит время, устраивая барбекю и посещая всей семьей футбольные игры местного клуба. И Крис утверждает, что все это ему нравится гораздо больше, чем съемки и слава: «Когда в конце дня я сижу на заднем дворе с бокалом вина, наблюдая, как мои дети веселятся и хулиганят, понимаю, что вот именно это для меня главное. Что бы ни происходило, у меня есть то, что я люблю больше всего. Моя жена и дети веселы и здоровы. Разве это не счастье?»

Стивен Спилберг

Пять знаменитостей с большими семьями
Источник:
Pinterest

Пятеро своих, двое усыновленных — вот сколько детей в большой и дружной семье одного из самых знаменитых режиссеров мира! Стивен Спилберг женился дважды. Его первая жена, Эми Ирвинг, была актрисой, и от этого брака у режиссера есть сын Макс Сэмюэл, которому сегодня 33 года. Пара развелась, прожив вместе три года, причем Стивен заплатил солидные отходные. Второй брак, в 1991 г., с актрисой Кейт Кэпшоу был заключен спустя год после того, как у пары появилась дочь Саша. Кейт, будучи протестанткой, решила вслед за мужем перейти в иудаизм. Она потратила год на обучение, прошла специальный и весьма нелегкий обряд гиюр и, только став настоящей иудейкой, вышла замуж за Стивена. «Я думаю, откровенничал Спилберг, это больше всего повлияло на мое возвращение к иудаизму.

Эта нееврейская богиня сделала меня большим евреем, чем мои собственные родители». С тех пор все в семье режиссера ревностные приверженцы родной религии отца семейства: они соблюдают еврейские традиции и зажигают свечи по пятничным вечерам. Кроме семерых детей в возрасте от 19 до 39 лет (все они так или иначе связанны с искусством), у режиссера есть уже и внуки, с которыми он легко находит общий язык, рассказывая о тираннозавре-рексе, который живет на заднем дворе. И, по признанию самого Спилберга, это времяпрепровождение ему нравится больше всего на свете.

Джейми Оливер

Пять знаменитостей с большими семьями
Источник:
Личный блог Джейми Оливера

Знаменитый повар Джейми Оливер говорит, что он всегда очень занят. Не только на кухнях своих ресторанов, не только на телевизионных площадках шоу и не только за письменным столом, где одну за другой выдает на-гора кулинарные книги, но и за пределами этих профессиональных интересов. И не мудрено: не очень-то расслабишься в доме, где полным-полно детей. Всего их у Джейми и его жены Джульет, или, по-домашнему, Джулс, — пятеро. Джейми слывет одним из самых нежных и трепетных супругов и отцов среди знаменитостей, но в шутку любит посетовать на обилие детей в доме. В большой семье растут: 16-летняя Поппи, 14-летняя Дейзи, 6-летняя Петал, 7-летний Морис и полуторагодовалый Ривер. Причем во время его появления на свет присутствовали старшие дочери, которые и перерезали брату пуповину.

Джейми честно признавался, что хотел остановиться уже на третьей дочке, но потом появился сын Морис. И Джейми сказал, что ему достаточно. Но через шесть лет семья пополнилась пятым малышом, Ривером, потому что Джульет не собиралась отказываться ни от единой возможности обзавестись еще одним ребенком: слишком дорого ей досталось вообще само право стать матерью. В одном из интервью Джулс рассказала, что сначала тяжелый поликистоз яичников стал преградой для беременности, потом было долгое лечение, а затем выкидыш на 3-м месяце… Но, видимо, любовь и правда творит чудеса: совместными стараниями Джейми и Джул переломили ситуацию и стали не просто папой и мамой, а счастливыми многодетными родителями. В этом году Джейми и Джульет, эти еще совсем не старые люди, отметят серебряную свадьбу. И вовсе не исключено, что когда-нибудь в их семье вновь появится еще один малыш.

Наталья Водянова

Пять знаменитостей с большими семьями
Источник:
Личный блог Натальи Водяновой

Обычно супермоделями восхищаются. А Наталью Водянову еще и уважают. За ее благотворительный фонд «Обнаженные сердца», за программу «Каждый ребенок достоин семьи». За то, что Наталья — многодетная мама. Сегодня Наталье 35 лет, и у нее пятеро детей. Трое — 16-летний Лукас, 12-летняя Нева и 11-летний Виктор — от первого мужа, английского аристократа Джастина Портмана, за которого она вышла замуж, когда ей было 19, а также Максим и Роман, 4 и 2 лет, рожденные от французского бизнесмена и ее нынешнего мужа Антуана Арно. В недавнем интервью The Daily Telegraph модель рассказала о взаимоотношениях сводных братьев, живущих в одной семье.

Старшие дети любят своего отца, но не менее любят и отчима и младших братьев. Кстати, Лукас и Виктор стали крестными двух младших, что еще более укрепило связь между детьми. «Мои дети не думают о себе как о сводных братьях, мы просто семья, — говорит Наталья. — Да, пятеро детей — это всегда много шума. Но, например, Нева очень спокойная. Она мой маленький ангел, всегда помогает мне с мальчишками». Несмотря на обилие работы, семейная жизнь для Натальи на первом месте: «Мне повезло, потому что я могу сама выстраивать свой график и не пропускать дни рождения детей и их школьные концерты. У многих работающих матерей нет такого выбора. Чаще всего я сама отвожу четверых старших в школу, провожу время с младшим, а затем иду в офис. А к 7 вечера успеваю на семейный ужин. И, как и для большинства работающих мам, мои выходные священны. Я должна быть дома, где я пытаюсь не обращать внимания на свой телефон». Несмотря на высокий достаток, Наталья делает все возможное, чтобы воспитывать в детях скромность, уверяя, что именно это стало главной движущей силой для нее самой. Рассказывает, например, о своем детстве в небогатой семье, а также берет детей в детские дома.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения