Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Свекровь обиделась на то, что мы не отдали ей половину подаренных нам на свадьбу денег»

«И ждет от нас извинений»

«Свекровь обиделась на то, что мы не отдали ей половину подаренных нам на свадьбу денег»
Источник:

Pinterest

Отношения со свекровью могут измениться в один миг. Вот вы искренне считали, что вам очень повезло с матерью мужа, а вот она уже захлопывает за вами дверь и отказывается разговаривать. 

«Несколько месяцев назад мы с мужем поженились. Это была очень короткая церемония», — начала свою историю пользовательница Reddit. У нее и ее мужа свой небольшой бизнес, который довольно быстро развивается, поэтому все свои сбережения молодожены решили вложить в него. 

Но это не устроило семью мужа —  в их культуре принято устраивать большие свадьбы, на которые приглашают всех родственников и друзей семьи. «Мы с мужем согласились на вечеринку, но с условием, что мы не будем отдавать его родителям подаренные нам деньги», — написала девушка. «Они с этим согласились».

«Свекровь обиделась на то, что мы не отдали ей половину подаренных нам на свадьбу денег»
Источник:

Pinterest

Свекровь полностью взяла на себя организацию свадьбы: она сама выбрала банкетный зал, составила меню и пригласила фотографа. «Моя свекровь всем руководила и я вечно буду ей благодарна за это», — написала девушка. 

«Когда мы ездили вместе смотреть банкетный зал, свекор в шутку сказал о том, что мы должны отдать маме мужа часть подаренных денег. Мы не успели даже ответить, потому что это сделала сама свекровь, сказав, что „это ваши деньги, так как их подарили вам“», — продолжила невестка.

Свадьба прошла отлично, и на ней присутствовали все родственники мужа и друзья его родителей. При этом родственников со стороны невесты или даже друзей молодоженов там не было — но пара отнеслась к этому нормально: «Нас это устраивало, так как это были не наши деньги». 

«Через пару дней после свадьбы мы встретились с родителями мужа, чтобы пересчитать и записать, сколько денег дал каждый гость. Закончив считать, мы поели и ушли», — но тут началось самое интересное. Когда молодожены попрощались и вышли, свекровь с такой силой закрыла дверь, что зазвенели стекла. «Мы с мужем переглянулись, не понимая, что происходит, но решили не выяснять отношения и пошли домой».

«Свекровь обиделась на то, что мы не отдали ей половину подаренных нам на свадьбу денег»
Источник:

Pinterest

Спустя пару дней у пары диагностировали ковид, и муж девушки решил позвонить родителям, чтобы узнать, как они. Однако, свекор со свекровью не ответили ни на звонок, ни на сообщения, отправленные после. Спустя несколько дней они нарушили молчание: «Они сообщили, что злятся на нас, потому что мы не отдали им деньги, „как договаривались“». 

Девушка и ее муж были в шоке. Прежде, чем соглашаться на свадебную вечеринку, они несколько раз уточнили, понимают ли свекор и свекровь, что все подаренные деньги молодожены оставят себе и те с ними согласились. 

Спустя еще день мужчине позвонил его брат: «Он сказал, что они ждут от нас извинений». Однако, девушка отказалась извиняться и мужу не позволила просить прощения. 

Пользователи сети встали на сторону молодой семьи: «Не отдавайте им деньги и не извиняйтесь. Вы на это не соглашались. Никто не дарит подарки на свадьбу с мыслью, что половину из них отдадут родителям жениха».

На чьей вы стороне?

  • 97.9%
    Молодоженов — они заранее обговорили условия
  • 2.1%
    Свекрови — она старалась и вкладывала свои деньги
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения