Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Тест: Сочините сказку про себя!

Хотите узнать про свое прошлое, настоящее и будущее? Тогда предлагаем вам сочинить сказку про самих себя. Если, отвечая на вопросы, ни один из предложенных вариантов вам не понравится, смело фантазируйте! Главное – запомните все, что вам привидится, чтобы потом расшифровать каждый символ.

10 марта 2017
Тест: Сочините сказку про себя!

Представьте, что вы - героиня сказки. И начинается история с того, что вы собираетесь в поход за тридевять земель, дабы отвоевать захваченные подлым врагом сокровища.

1. Ваш напарник - прославленный рыцарь. Кто из вас в команде главный и что говорит вам великий герой, когда вы договариваетесь о совместном приключении

2. Перед самым отбытием король вручает вам меч. Как выглядит это оружие

3. На первом же привале на вас нападает чудовище. Что его так рассердило?

- Он голоден.
- Он ищет свою потерянную любовь.
- Он в отчаянии, потому что слишком уродлив.
- Он зол на весь мир.

Насколько агрессивен монстр, как долго вы с ним боретесь?

4. Ваш дальнейший путь лежит через пустыню. После бесконечно долгих дней под палящим солнцем, после великой жажды и тягостного однообразия пейзажа вы подъезжаете к оазису. И... видите там знакомое лицо! Кто это? Назовите реального знакомого.

5. Следующее препятствие, отделяющее вас от цели, - горы. Представьте их: они круты и неприступны или невысоки и пологи? Опишите, как вы их преодолеваете, насколько долог и труден ваш путь через этот массив.

6. В этом путешествии вам пришлось объехать половину земного шара. Вы видели:

- Белые заснеженные равнины.
- Голубые морские дали.
- Лесистые горы.
- Дикие, выжженные солнцем степи.

Какой из этих ландшафтов действует на вас наиболее расслабляюще?

7. Конь, ваш верный и надежный помощник в дальнем странствии, вдруг споткнулся и упал. Что вы скажете ему?

8. Вы преодолели горы и реки, леса и снега, пережили еще множество приключений. Сколько жестоких грабителей, коварных драконов, подлых советников-интриганов, медведей-невегетарианцев и прочих «плохих парней», в смысле, врагов, вы встретили на пути?

9. Наконец-то вы перед входом в пещеру! Как вы в нее попадаете: чуть пригнувшись перед гротом или пробираясь длинным туннелем? Опишите ваш путь от входа до самой пещеры.

Тест: Сочините сказку про себя!

10. Вы опустились на самое дно, свеча погасла, вокруг - непроглядная темнота. Вдруг... какие-то звуки. Это:

- Плач.
- Стон.
- Голос, который обращается прямо к вам.

11. Ваше первое желание при этих звуках:

-Броситься помочь тому, кто зовет.

-Убежать.

-Провалиться на месте от ужаса.

12. Это кто-то зовет вас по имени! Человек со свечой спускается по проходу. В неверном пламени свечи вы с удивлением различаете знакомые черты. Кто это? Назовите своего знакомого.

13. В очередном темном углу пещеры пламя факела освещает золотой ларец, инкрустированный рубинами, -тот самый, искомый! И сокровища все целы, осознаете вы, приподняв крышку! Ваши мысли:

-Сегодня самый счастливый день моей жизни!

-Что же нам теперь с этим делать?

-Главное - нашли, а там разберемся.

14. Ваш великий напарник держит в руках сокровища, добытые с таким трудом. Подробно опишите выражение его лица.

15. Всему приходит конец - бедам и победам, находкам и лишениям - и вашему путешествию тоже. Вы едете обратно, вдали показался уже родной замок. Опишите, что вы чувствуете, оглядываясь назад на свое Приключение?

Тест: Сочините сказку про себя!

Расшифровка

Этот тест построен по принципу подсознательных ассоциаций, разработанных швейцарским психологом Карлом Юнгом. Игровая форма здесь сочетается с психологическим анализом. Так что в ответах - информация о вас, ваших сильных и слабых сторонах, об окружающих. Может, и рекомендации к действию?

Ответы

1. Какую роль вы себе отводите в команде и в жизни? Если вы беспрекословно отправились за рыцарем - вы идеальный подчиненный, скромный и исполнительный. Но если хотите, чтобы окружающие с вами считались - стоит воспитывать в себе лидерские качества, научиться брать на себя ответственность и отстаивать свое мнение. Это пригодится и в карьере, и в семейной жизни. Если в компании царит демократия и атмосфера дружеского пикника, а ответственные решения принимаются квалифицированным большинством, то есть только единогласно, - вы хорошо работаете в команде. Если в походе вы посчитали главной себя - вы лидер, умеющий решать и принимать ответственность. Но вы предпочли себя прославленному герою - не значит ли это, что ваша гордость уже перешла в гордыню? Едва познакомившись с рыцарем, вы сказали ему короткое «Прощай» и умчались в синюю даль в одиночестве, оставив далеко позади этот бесполезный кусок железа? Вы всегда рассчитываете только на себя. Такой стиль поведения чаще свой-ственен мужчинам, вы, несомненно, сильная и самостоятельная личность, которая не пропадет ни-где. Однако помните, что одиночки могут справиться не со всем и умение работать в коллективе - очень полезный для жизни навык. Слова, которые сказал вам герой, -это ваша «ахиллесова пята», фраза, которая позволяет легко вами манипулировать. «Доверься мне», «Я на тебя рассчитываю» или «Нам надо быть командой» - просьба о помощи, на которую вы отзоветесь. Если герой сказал что-то не очень возвышенное вроде «Не путайся под ногами», «У тебя последний шанс сбежать» или «Уберите балласт обратно в замок» вы очень болезненно переживаете холодное отношение к себе.

2. Меч - это ваша самооценка. Отнюдь не страдают излишней скромностью обладатели старинных драгоценных клинков, умеют себя ценить удостоенные неброского, но острого и хорoшо сбалансированного оружия. А вот получившим в дорогу ржавое нечто, впервые выброшенное за ненадобностью еще лет пятьсот назад, необходимо срочно повышать мнение о себе.

3. Чудовище - та часть личности, которую мы стараемся спрятать не только от других, но и от себя. И, тем не менее монстрик живет в каждом из нас и показывает, что является для вас источником максимального стресса.

-«Он голоден» - вы сумели понять, что лично против вас монстр ничего не имеет, вы просто являетесь частью его рациона. У вас нет особых проблем, вы способны понимать окружающих, неагрессивны, но в то же время не всегда можете себя защитить. Также возможно, что вас волнует постоянная борьба с собственным аппетитом. Может, ваша диета чересчур сурова? Психологический вред от насильственного воздержания может быть очень большим.

-«Ищет потерянную любовь» - вы недавно прошли через серьезные трудности на личном фронте.

- «Слишком уродлив» - вы не удовлетворены своей внешностью, однако не делаете ничего, дабы это исправить. А между тем одежда, косметика и правильно выбранный стиль поведения способны творить чудеса! Может, вы и не подозреваете, но в ХХ1 веке от генетических данных зависит очень мало.

- «Зол на весь мир» - вы, похоже, слишком пессимистичны. Не путайте проницательность - умение предвидеть ошибки - с самоедством, то есть желанием видеть только ошибки и ругать себя за них. Чем агрессивнее монстр тем более силен ваш внутренний противник, и тем больше сил вам надо приложить, дабы одолеть его.

Тест: Сочините сказку про себя!

4. Для психологов оазис - это отдых, честно заработанный тяжелым трудом и испытаниями. Тот, кто встречает вас там, - это ваш заступник и защитник, человек, всегда готовый помочь. Он сильнее вас, обращайтесь к нему, когда нужна помощь действием.

5. Впечатление от горы - ваше представление об отце. Насколько легко давался подъем -настолько просты и естественны ваши отношения. Хорошо, если вам не пришлось в свое время штурмовать Эверест.

6. Картина, которая вас умиротворяет, показывает вашу природную склонность, талант, который вы, возможно, до сих пор не развили.

- «Белая заснеженная равнина» У вас сильная интуиция, что позволяет вам быстро находить выход из сложных положений и оценивать людей с первого взгляда. Прислуши-вайтесь к ней: сэкономите силы и избежите многих ошибок.

- «Голубой морской простор» Ваш талант - умение общаться. Вы от природы наделены недюжинными организаторскими способностями, вам верят и готовы следовать за вами. Тогда вперед!

- «Лесистые горы» Вы умеете быть выразительной. Это дар поэтов и учителей, актеров и руководителей. Вы всегда можете подо-брать нужные слова, чтобы выразить то, что люди чувствуют, способны пережить с ними их печаль или разделить с ними их радость.

- «Желтая, выжженная солнцем степь» Вы - фонтан энергии, кладезь идей. Перпетуум мобиле, внутренний двигатель любого дела

7. Конь - один из самых известных символов мужской сексуальности. Ваши слова, об-ращенные к сплоховавшему коню, отражают то, что вы могли бы сказать тому, кто вас под-вел в постели.

Тест: Сочините сказку про себя!

8. Количество встретившихся врагов говорит о количестве препятствий и кризисов, которые вам пришлось преодолеть в жизни. Чем их больше-тем выше ваша уверенность в своих способностях и гордость за свои успехи. Если их было несколько сотен - у вас нет недостатка в самоуверенности. После таких испытаний у вас есть на это веские причины. Не больше десяти - вы не авантюрист. Немного жизненного опыта повысило бы вашу самооценку. Не встретили врагов вовсе? Либо злодеи были слишком напуганы вашим внешним видом, либо решили, что вы ничего значительного собой не представляете и пошли грабить кого-то другого.

9. Пещера символизирует все тягостные события нашей жизни, которые мы стараемся забыть. Насколько глубок туннель - настолько сильно старые травмы влияют на вашу жизнь. Те, у кого расстояние от пещеры до входа - несколько шагов, не чувствуют давления прошлого. Опи-савшие длинный извилистый коридор находятся под впечатлением давних испытаний.

10. Звуки, которые вы слышите, показывают, как именно вы смогли пережить негативный ОПЫТ.

- Плач вы нашли утешение в поддержке других людей.

- Стон - вы справлялись с проблемами в одиночку. Стон - ваша боль, сдерживаемая в себе. Попробуйте поделиться ею с близкими -это не слабость, а проявление доверия.

- Те, кто услышал обращенный к ним голос, несут свои старые травмы, как рыцарь - шрамы. С достоинством и гордостью, потому что они символизируют самые трудные в мире победы - над собой.

11. Те, кто пошел искать источник звука, люди прямые и открытые, предпочитают встречать проблемы лицом к лицу, не боятся искать решения. И почти всегда их находят. Те, кто постарался убежать, привыкли игнорирoвать проблемы в надежде, что они исчезнут сами собой. Иногда это помогает, но чаще те же проблемы встречаются вам на новом месте. Если вы предпочли провалиться на месте от ужаса - в вашем прошлом есть некий конфликт, кoторый продолжает преследовать вас и не дает двигаться по жизни.

12. Тот, кто появился сверху со свечой в руке и позвал вас по имени, способен помочь вам избавиться от груза прошлого и излечить ваши раны. Он не защищает вас, а утешает, к нему вы обратитесь не за действиями, а за сочувствием. Если увидели саму себя - не удивляйтесь, значит, ваш лучший психотерапевт - это вы.

13. Находка иллюстрирует, как вы относитесь к большим удачам, неожиданным подаркам судьбы. Например, к новой работе.

- «Сегодня самый счастливый день моей жизни!» Вы способны по-детски ис-кренне радоваться каждой удаче. Это замечательно - в жизни у вас много по-настоящему счастливых моментов.

- «Что же нам теперь с этим делать?» Растерянность, которая наступает при достижении долгожданной цели, - нормальная человеческая реакция. Но не стоит слишком долго предаваться раздумьям. Дают - бери. Пока да-рители не передумали.

- «Главное - нашли, а там разберем-ся». Вы - человек осмотрительный, аккуратный и стараетесь делать все правильно. Прислушивайтесь иногда к интуиции и давайте вoлю чувствам. Увидите - жизнь станет гораздо интереснее!

14. Выражение на лице героя в момент успеха - это то выражение, которое вы нахoдите наиболее привлекательным у представите-лей другого пола .

15. Конец пути, родной замок... показывают, как вы приходите в себя после того, как залечили свои «раны» (например, израсходованные на работе силы). Это чувства, которые вы испытываете, придя в себя после стресса. И готовясь начать новый год и новое Путешествие!

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения