Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ученые советуют не перерезать пуповину в первые минуты жизни новорожденного

    Теперь у мам есть возможность переосмыслить свои взгляды на роды, услышав о новом исследовании, проведенном аргентинскими учеными и опубликованном в журнале The Lancet.

    22 апреля 2014
    Ученые советуют не перерезать пуповину в первые минуты жизни новорожденного

    Исследователи из Foundation for Maternal and Child Health в Буэнос-Айресеl установили, что новорожденные, которые имеют телесный контакт с матерью в первые минуты после рождения, имеют преимущества перед теми малышами, которых мамы отказывались сразу же брать на руки. Телесный контакт с ребенком важен не только с психологической точки зрения, но и с физической.

    Последние исследования показывают, что этому также способствует отсрочка момента пережатия пуповины,тем самым снизив количество детей с диагнозом дефицит железа. Дело в том, что в том случае, если пуповина после рождения ребенка перерезается не сразу, а через несколько минут, малыш успевает получить дополнительные дозы железа и ряда других витаминов. В результате, это благоприятно влияет на общее состояние здоровья ребенка, и существенно повышает его шансы на обладание здоровой кровеносной системой.

    Обычной практикой, во многих страха мира, считается перерезание пуповины в первую минуту, после рождения малыша.Но такой быстрый способ перерезания может привести к снижению количества крови, которая проходит через плаценту от матери к ребенку, и влияет на запас железа в его крови. Однако, в случаи дополнительного ожидания, есть опасность развития желтухи у ребенка.

    Не смотря на риск, исследователи настаивают на том, чтобы эта информация доходила до мамочек. Все это, по причине того, что очень часто среди детей стали появляться случаи анемии.

    Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения