Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Я не пошел на свадьбу сына, чтобы поддержать его бывшую жену — она член нашей семьи»

Непридуманная история

27 марта 2024
«Я не пошел на свадьбу сына, чтобы поддержать его бывшую жену — она член нашей семьи»

История, которой поделился отец новоиспеченного жениха, для одних стала примером идеальных отношений, а для других — обидой.

Главные гости на любой свадьбе — родители жениха и невесты. К сожалению, они не всегда одобряют выбор своих детей, не всегда поддерживают их. Но на чью сторону бы вы встали в этой необычной ситуации, которой поделился на форуме отец молодожена?

«В 19 лет мой сын женился в первый раз на девушке, с которой познакомился в колледже. Я пытался отговорить его, я понимал, что он не готов к браку — но кому было нужно мое мнение?

Они оба бросили учебу, вернулись в наш город. В 20 лет у них родилась моя первая внучка, прекрасная малышка. Еще через 16 месяцев невестка стала мамой мальчика.

После рождения внучки я видел, что жена сына несчастлива, но мы с супругой списывали это на послеродовую депрессию. Но шле время, и ничего не менялось. Я пытался поговорить с сыном о его браке, но он отказывался брать на себя ответственность за проблемы и во всем обвинял жену, хотя я прямо говорил, что главная проблема — он сам.

Я прекрасно знаю своего ребенка, и знаю, о чем говорю. Если бы я мог повесить на него ярлык с предупреждением, чтобы все женщины держались подальше, я бы это сделал.

Например, он пытался во всем ее контролировать. Когда они поженились, она была блондинкой, затем, по его просьбе, перекрасилась в темный цвет После вторых родов она захотела вернуть себе светлый цвет волос, он ей запретил. Он не хотел, чтобы она работала или вообще когда-либо выходила из дома. Она набрала вес после родов, а он злился на нее за то, что она никак не может похудеть и орал, что не женился на толстухе.

«Я не пошел на свадьбу сына, чтобы поддержать его бывшую жену — она член нашей семьи»

Вскоре после рождения второго ребенка сын и его жена расстались. Она подала на развод, а он буквально спустя 3 дня рассказал, что у него есть девушка, а еще через месяц объявил об их помолвке — представьте себе в 20 с небольшим, он уже дважды папа и без пяти минут дважды муж.

При этом он совершенно не думал о бывшей жене, которую сам и заставил стать домохозяйкой. У нее в нашем городе не было никого: ни друзей, ни родных, ни работы. Ей некуда было идти с двумя маленькими детьми, поэтому мы с женой решили финансово позаботиться о ней.

Еще до того как развод был оформлен, сын прислал мне приглашение на новую свадьбу. Я сразу сказал, что не приду, брак не одобряю и невесту в нашем доме видеть не хочу — из уважения к матери его же детей. Жена пыталась меня переубедить, мы даже поссорились из-за этого, но я свое мнение не меняю.

В итоге она все же взяла наших внуков и поехала на свадьбу. А мы с дочерью решили провести вечер с его бывшей женой. Я не мог представить себе, каково ей сидеть в одиночестве, пока ее дети веселятся на свадьбе их папы с другой женщиной.

Невестка была очень удивлена нашим поступком, но мы сказали ей, что она всегда будет членом нашей семьи. Зато мой сын наутро позвонил мне, чтобы сказать, какой я дрянной отец. И что провести этот день с его бывшей женой — это высшая форма предательства. Так что дальше нам придется налаживать с ним отношения только на его условиях».

Мужчина добавил, что вообще не чувствует себя виноватым и лишь считает, что жене тоже не стоило идти на свадьбу, но это уже не вернуть. А через несколько дней он обновил пост, рассказав, что его сын тоже прочитал его.

«Он позвонил матери и сказал, что я для него умер, — говорит принципиальный отец. — Время покажет, что он имеет в виду. Я абсолютно уверен, что внезапно „воскресну“, когда ему снова срочно понадобятся деньги».

«Я не пошел на свадьбу сына, чтобы поддержать его бывшую жену — она член нашей семьи»
Источник:
Getty Images

Комментаторы в основном встали на сторону отца, отметив, что разумные родители признают, что их ребенок может вести себя идиотски, а его сын кажется очень и очень морально незрелым человеком, который пытается манипулировать близкими.

«Кажется, ему нравится жениться, а вот быть женатым — не очень, — написал один из пользователей форума. — Такими темпами к 40 годам он будет уже пятикратно разведен. Готовьтесь поддерживать всех его следующих бывших жен».

Кольцо Sokolov

Кольцо из белого золота с бриллиантом

Кольцо Sokolov
Реклама. www.lamoda.ru
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения