Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

100-летняя женщина раскрыла главный секрет долголетия

Женщина поделилась рецептом долголетия (подойдет не всем)

27 января 2023
100-летняя женщина раскрыла главный секрет долголетия

Жительница английского города Честер из Великобритании Олив Вестерман на днях отметила круглый юбилей — ей исполнилось 100 лет. Об этом даже написали в издании Metro. Одна из старейших женщин на Земле рассказала о том, что помогло ей достичь долголетия.

Олив считает, что важно не только питание и здоровый образ жизни. По мнению долгожительницы, гораздо важнее психологическое состояние и внутренние ощущения. Вместе со своим мужем Сэмом, который работал писателем, ей доводилось путешествовать и побывать в Сингапуре. Но даже не возможность побывать в разных странах мира она считает главным секретом. Полжизни женщина проработала медсестрой в детском саду. Она убеждена: общение в детьми помогло ей сохранить душевную молодость и позитив.

А еще Олив коротко сообщает, что давно для себя решила: «Избегайте разговоров с незнакомыми мужчинами, и все будет в порядке».

«Я думаю, что лучший совет, который я мог бы дать, — это просто быть счастливым и довольным тем, что живешь, и максимально использовать то, что у тебя есть», — рассказала она журналистам, которые пришли ее поздравить в доме для престарелых, где она сейчас находится.

Сотрудники заведения продолжили традицию, начатую когда-то ее мужем, и подарили ее любимый парфюм. К сожалению, сейчас Сэма уже нет в живых. Олив вспомнила, как впервые встретилась с ним в церкви, и между ними сразу промелькнула симпатия. В супруге женщина ценила доброту. Он всегда стремился помочь другим людям, был чутким и внимательным.

К слову, король Карл III и его супруга Камилла прислали Олив поздравительную открытку. Женщине очень понравился этот знак внимания.

100-летняя женщина раскрыла главный секрет долголетия
Источник:
Фото: Deeswater Grange Care Home/SWNS
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения