Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

11-летняя девочка отказалась от мечты танцевать из-за редкой аллергии на саму себя

Страшная сыпь и жуткие боли не давали ей нормально двигаться

31 января 2024
11-летняя девочка отказалась от мечты танцевать из-за редкой аллергии на саму себя

Так выглядела Сумма до появления симптомов

Источник:

news.com.au

Сумма Уильямс профессионально занималась танцами и балетом, ей очень это нравилось, но в конце 2022 года она была впервые госпитализирована с серьезными симптомами. Ее кожа покраснела и потрескалась. Девочка была буквально покрыта коркой из потрескавшейся кожи.

Поначалу 47-летняя мать девочки Карин Зимни, подумала, что у дочери сильный солнечный ожог, поэтому кожа красная, трескается и облезает. Поэтому поначалу женщина не поднимала панику. Но спустя какое-то время заметила, что дочери не становится лучше, наоборот, она дрожит в жаркую погоду, а по ночам страдает от сильного зуда кожи. Карина даже сравнивала кожу Суммы с линькой змей — настолько большими пластами она сходила.

«Когда мы попали в больницу, у нее была стафилококковая инфекция, и когда она принимала антибиотики, все ее лицо и тело шелушились, как у змеи, с головы до ног, в ванне было полно кожи», — вспоминает мать девочки.

11-летняя девочка отказалась от мечты танцевать из-за редкой аллергии на саму себя

Так сейчас выглядит кожа Суммы

Источник:

news.com.au

После госпитализации врачи выявили у Суммы аллергию на собственные слезы и пот, поэтому любая физическая нагрузка приносит ей боль и страдания, так как вызывает сильную экзему.

«Когда она смотрит на других своих друзей по танцам, она расстраивается и спрашивает: „Почему у меня не может быть такой кожи, как у них?“ Это душераздирающе», — признается мать девочки.

В настоящее время на Сумме тестируют новое инъекционное средство, которое должно избавить от тревожных симптомов. Но пока что они все равно проявляются и не дают девочке покоя. Так как Сумма и ее семья живут в Австралии, где довольно жаркое лето, погода только усугубляет ее состояние. Ученые отмечают, что в этой стране многие люди страдают от псориаза и экземы.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения