Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Почему женщины так любят ходить в мужских футболках

9 причин, по которым нас бесит женская одежда

2 августа 20212

При всем обилии платьев в шкафу любимой вещью у женщин отчего-то становится мужская футболка. А все потому, что в женском гардеробе так много раздражающих деталей, что рука вновь тянется за мужской одеждой.

Почему женщины так любят ходить в мужских футболках

Легко быть мужчиной. Натянул футболку с джинсами и пошел. У женщин все куда сложнее. Во-первых, у нас куда больше одежды, которую постоянно приходится гладить. Во-вторых, мало просто подобрать наряд. Нужно, чтобы и нижнее белье сидело идеально. И на этом проблемы не заканчиваются.

«А что вас раздражает в женской одежде?» — спросили у пользовательниц одного форума. И вот что они ответили.

1. Отсутствие карманов или карманы, которые рвутся

Казалось бы, зачем нам карманы, если мы постоянно ходим с сумочками. Но в том то и беда, что иногда хочется выйти на улицу с пустыми руками. И хуже всего, когда при этом нужно носить телефон, ключи и кошелек в руках. Другой вариант: карманы есть, но они быстро рвутся. И вот уже приходится искать содержимое дырявого кармана в подкладке куртки или сумки.

2. Ткань, которая просвечивает

Серьезно, почему так сложно найти белую рубашку из плотной ткани, которая не будет демонстрировать окружающим ваше нижнее белье? А ведь этот предмет одежды во многих организациях обязательный элемент дресс-кода. Приходится надевать под рубашку белую майку, чтобы не выглядеть слишком вызывающе.

Почему женщины так любят ходить в мужских футболках

3. Несоответствие размеров

Что это за слова такие: «маломерки», «большемерки»? Почему всем брендам не делать одежду согласно единой размерной сетке? Особенно раздражает, когда заказываешь одежду своего размера в Интернете, а потом оказывается, что она опять маломерит.

4. Ненужные детали в одежде

Вот они — джинсы мечты! Идеально сидят, идеально сшиты, но… зачем эти стразы на карманах и эти жуткие пуговицы? А эти причудливые фразы на футболке, которая вам так понравилась. Или несуразные оборки на кофте и множество цепочек на сумке цвета дешевого золота.

5. Яркий принт

Больше цветов, еще больше! Чтобы женщина в такой одежде смотрелась будто клумба. Причем почему-то цветочные узоры достаются в основном женщинам плюс-сайз. Неужели нельзя придумать более спокойные или интересные расцветки и принты?

Почему женщины так любят ходить в мужских футболках

6. Бирки, которые царапают кожу

Почему не сделать так, чтобы бирка легко отрывалась, не оставляя следов и не царапая кожу. Казалось бы, мелочь, но как же такие бирки раздражают.

7. Слишком яркие цвета

Доказано, что мужчины различают гораздо меньше оттенков, чем женщины. Поэтому нам особенно тяжело. И вроде бы хочется нарядиться в стильный total black (абсолютно черный), но черная одежда оказывается разных оттенков. Как такое вообще возможно?

Почему женщины так любят ходить в мужских футболках

8. Длина одежды

Хотелось бы, чтобы бренды на сайтах называли точную длину брюк, юбок и рукавов. Иначе нередко получаешь что-то либо очень короткое, либо очень длинное.

9. Тонкая ткань, которая быстро скатывается или растягивается

Иногда даже высокая цена за одежду не гарантирует долговечности. А одежда из масс-маркета и вовсе бывает на один раз — до первой стирки. Потом вещи нередко растягиваются или скатываются. И вот уже снова нам нечего надеть.

А что раздражает вас в женской одежде? Делитесь в комментариях.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения