Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Почти Эйнштейн: 2-летняя девочка набрала 146 баллов по тесту IQ

Со своим результатом этот ребенок практически догнал великого физика и других выдающихся ученых, став самым маленьким участником общества с высоким IQ.

27 мая 20211
дети гении, IQ, люди с высоким IQ, дети с высоким IQ
Источник:
Getty Images

Этой малышке из Лос-Анджелеса всего два года, а она уже официально заработала статус гения. Каше Квест стала самым юным членом American Mensa — старейшего общества людей с самым высоким IQ.

Девочка получила 146 баллов в тесте на интеллект, рассчитанном на ее возраст — это на 46 пунктов выше среднего значения. А людей с IQ 145 баллов уже считают гениями. По своим результатам Каше практически догнала Альберта Эйнштейна и Стивена Хокинга. Великие физики в свое время набрали по 160 баллов.

«Мы рано начали замечать, что у дочери отличная память, — говорит ее мама Сухджит Атвал. — Она очень быстро улавливает новую информацию, и ей действительно интересно учиться. В 17 месяцев уже знала все буквы, числа, цвета и формы».

дети гении, IQ, люди с высоким IQ, дети с высоким IQ
Источник:
стоп-кадр/KTTV

Пока большинство малышей к двум годам едва ли могут говорить, Каше уже умеет считать до 100, изучает испанский язык, может назвать все 50 штатов США и показать их на карте.

Однако, по словам матери, во многих отношениях Каше еще типичный ребенок.

«Мы ни к чему ее не принуждаем — не хотим отнимать у дочери детство», — говорит мама гения.

А несколько днями ранее еще один вундеркинд объявился в Британии, вблизи города Бирмингем. Трехлетняя Дайял Каур набрала 142 балла в тесте на интеллект.

Отец девочки рассказал, что в 13 месяцев она умела считать до 15 и знала алфавит. В два года могла назвать все планеты и задавала родителям такие сложные вопросы, что приходилось искать ответы в интернете. Эксперты, протестировав девочку, сказали, что она обладает способностями речи и счета на уровне пятилетнего ребенка.

А вот люди с самым высоким IQ в мире

+2
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения