Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

5 правил воспитания от Ирины Шейк

Супермодель переняла традиции воспитания от своей бабушки

12 августа 2023
5 правил воспитания от Ирины Шейк

37-летняя российская модель живет в США и воспитывает 6-летнюю дочь Лею от отношений с американским актером Брэдли Купером. В своих интервью Ирина Рассказывает, что он довольно строгая мать. Сама Ирина выросла в скромных условиях, в городе Еманжелинске. Когда ей было 14, отец Ирины, который работал шахтером, умер от болезни легких. Мать и бабушка воспитывали двух дочерей. Шейк обожала свою бабушку, и даже назвала дочь в ее честь. Лея — производное от Галия, имени любимой бабушки Ирины, которой уже нет в живых. «Когда я была маленькой девочкой, я всегда восхищалась своей бабушкой. Она была моей иконой практически во всем. Она была сильной и позитивной и всегда находила для меня добрые слова. Для нее все было связано с естественной красотой. Она никогда не пользовалась косметикой и использовала для лица все, что было в холодильнике, вроде клубники или огурцов. Она всегда была такой позитивной и благодарной за каждый день и говорила: «Всегда будь собой». Будьте добры к людям». Вот что такое настоящая красота».

5 правил воспитания от Ирины Шейк
Источник:
TheImageDirect.com

О своем детстве модель вспоминает так: «У нас не было ни стиральной машины, ни сушилки. Я помню, как в начале 90-х, когда нам приходилось переживать зиму, моя мама говорила: „Не говорите людям, что нам нечего есть“. У меня была одна кукла, и она у меня до сих пор. Моя бабушка шила для нее одежду. Мы ели конфеты только на Новый год», — вспоминает Ирина. «Я росла с мамой, которая работала на трех работах, двумя бабушками и сестрой — так что в моем доме были только женщины».

Правила воспитания Ирина пеняла у матери и бабушки — гордых женщин, которые привыкли всего добиваться тяжелым трудом и довольствоваться малым.

Правила воспитания Ирины Шейк

1. Всегда говорить волшебное слово «пожалуйста».

5 правил воспитания от Ирины Шейк

Без этого слова дочь супермодели никогда не получит желаемого. Кстати, знаете, почему его называют «волшебным»? Потому что если вы его произносите, тут же получаете желаемое. Хорошие манеры Ирина прививает дочери с раннего детства. Лея точно знает: «пожалуйста и спасибо — обязательные слова». Она старается быть вежливой не только дома, вставая из-за стола и благодаря за вкусный обед, но и в школе и гостях.

2. Не покупать все, что просит ребенок и делиться с другими.

5 правил воспитания от Ирины Шейк

Ирина все обсуждает с ребенком и всегда объясняет ей все как есть. Например, если дочь капризничает и требует новую игрушку, модель объясняет, что у нее есть все, что необходимо. И что для того, чтобы что-то купить дочери, ей нужно много трудиться. Даже когда девочка капризничает из-за назойливого внимание папарацци, Ирина объясняет, что это их работа, и они должны кормить свои семьи. Не знаем, спасают ли эти слова от детских истерик, но у такой строгой и рассудительной мамы, как Ирина, точно быстро понимаешь «взрослую жизнь».

3. Учит, что настоящая красота — внутри.

5 правил воспитания от Ирины Шейк

Банальная истина, которую мы привыкли слышать от всех. Но когда это говорит одна из самых красивых женщин в мире, к ним действительно прислушаешься. «Каждый раз, когда мы отправляем дочь в школу, мы говорим: „Просто помни, что нужно быть доброй и любить все, что ты делаешь и всех, с кем ты общаешься“. Потому что это и есть настоящая красота. Красота — это не макияж и прическа, не красивая одежда, и я постоянно говорю об этом дочери. С TikTok, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) и социальными сетями она растет в другой среде, чем я, поэтому иногда это меня пугает. Но самое главное — научить нашу дочь ценить больше, чем быть красивой снаружи», — говорит Ирина.

4. Любить себя.

5 правил воспитания от Ирины Шейк

Ирина пережила непростое детство, и теперь хочет вырасти из дочери не просто избалованного ребенка знаменитостей, а человека, который уважает и ценит себя. «Она говорит: „Я так люблю папу, я так люблю маму, я люблю бабулю, я люблю прабабушку…“. Затем она говорит: „И я действительно люблю себя“. А я смотрю на свою дочь и думаю: „Вау, я не была такой в ​​шесть лет“. Понимаете, о чем я? У меня не было ее мыслей в шесть лет. Но это то, чему мы должны научить наших детей», — рассказала модель в интервью для ELLE.

5. Не забывать свои корни.

5 правил воспитания от Ирины Шейк

Лея общается с мамой и бабушкой (мама модели живет с не в Нью-Йорке) исключительно на русском. А когда девочке исполнилось четыре года, Ирина записала ее в русскую языковую школу в Нью-Йорке. Модель смотрит с дочерью русские мультфильмы: «Фиксики», «Машу и медведя», «Смешариков». И даже Брэдли Купер выучил русский, чтобы петь малышке песни на русском языке, например, песню «Антошка» он знает наизусть. Сама Шейк часто постит фотографии своей бабушки или салата оливье, не забывая напоминать поклонникам, кто она и откуда.

Куртка, как у Леи

Парка Chicco

цвет: хаки

Парка Chicco
Реклама. www.lamoda.ru
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения