Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Самая известная гейша в мире рассказала 5 секретов обольщения

Они помогут очаровать любого мужчину

24 апреля 2023

В издательстве «Бомбора» вышла книга, одна из долгожданных новинок этого года, — мемуары самой высокооплачиваемой гейши в мире Минеко Ивасаки.

Самая известная гейша в мире рассказала 5 секретов обольщения
Самая известная гейша в мире рассказала 5 секретов обольщения
Источник:
ZUMA Press, Inc. / Alamy

Обратиться к литературе Минеко Ивасаки решила после того, как весь мир узнал о ее жизни из книги Артура Голдена «Мемуары гейши» и одноименному фильму. Но, по мнению Минеко, писатель допустил множество ошибок и неточностей, смешав искусство красоты с развратностью. Он не только вольно приукрасил факты, но и без согласия Ивасаки упомянул ее в листе благодарностей. Из-за позора Минеко подумывала о самоубийстве, но железная закалка взяла верх: она просто отсудила у писателя круглую сумму. И решила сама рассказать о себе. 

«Жизнь гейш, или, в моем случае, гэйко окружена тайнами. Зачастую люди неверно трактуют саму суть нашего ремесла. Надеюсь, моя история поможет хоть немного рассеять окружающий его туман».

Самая известная гейша в мире рассказала 5 секретов обольщения

 Японские гейши развлекают влиятельных людей со всего света. Например, Минеко Ивасаки приглашали на вечера с английской королевой Елизаветой и принцем Чарльзом, американским президентом Джеральдом Фордом и русской балериной Майей Плисецкой. 

«Мы — дипломаты, которые должны уметь общаться с кем угодно. Это не означает, что мы лебезим — от нас ждут остроумия и проницательности, умения выражать свои мысли, не задевая при этом чувств окружающих», — говорит Минеко Ивасаки в своей книге.

Какими же секретными знаниями владеют гейши? Вот только пять навыков, которые помогают расположить к себе любого человека и которым гэйко — «женщины искусства» — обучаются с детства. Кажется, эти навыки пригодятся для соблазнения не только гейшам. Итак, что же это за секреты?

1. Активное слушание

Одна из самых важных техник, которыми безупречно владеет каждая гейша, — это активное слушание. Гейши умеют внимательно слушать и отвечать так, чтобы у клиента не осталось сомнений: его рассказ интересен, он неотразим, собеседница под впечатлением, а между ними — особые близость и понимание.

2. Юмор

Без юмора — никуда, и гейши пользуются им по полной, чтобы вызвать симпатию, создать прочную связь с клиентом. Остроумные, ненавязчивые, они виртуозно используют шутки: и чтобы повеселить, и чтобы вовремя разрядить напряжение. Всегда к месту, тонкий юмор гейш помогает клиенту расслабиться и почувствовать себя комфортно в компании очаровательной шутницы.

3. Искусство предлагать идеи

Гейши умеют ненавязчиво предлагать идеи и мысли. Никаких советов в лоб, никакой настойчивости. Мягкость, легкость — и клиент уже думает, что это он сам все так классно придумал, это он сам все так здорово разрешил. Он сильно бы удивился, узнав, что уже добрые два часа действует под влиянием гейши. Это еще одна хитрость, которая помогает гэйко расположить к себе собеседника. 

Самая известная гейша в мире рассказала 5 секретов обольщения

4. Язык тела

А еще гейши мастерски используют язык тела. Они с детства обучены быть внимательными к своим осанке, жестам и выражению лица и использовать их таким образом, чтобы передавать только нужные эмоции и намерения. Им достаточно одного взгляда, одного легчайшего наклона головы — и собеседник чувствует и сочувствие, и понимание.

5. Сила прикосновения

Наконец, гейши знают все о том, как, когда и зачем дотрагиваться до собеседника во время беседы. Они обучены быть нежными, заботливыми, использовать прикосновения так, чтобы оно было исключительно уместным и всегда уважительным. 

Активное слушание, искусство ненавязчиво предлагать идеи, юмор, язык тела и прикосновений — все эти навыки крайне важны не только для гейш. Они пригодятся каждому, кто хочет улучшить навыки общения и очаровывать любого собеседника.

«Жизнь гейши» • Минэко Ивасаки

Мемуары самой известной гейши в мире

«Жизнь гейши» • Минэко Ивасаки
Реклама. book24.ru

 

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения