Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

6-летний мальчик шьет игрушки, чтобы накопить на новый дом для семьи

Маленький мальчик продает игрушки в детском саду

26 апреля 2023
Ngs.ru
Источник:
Анастасия Кошелкина

Шестилетний Дима Измайлов из Новосибирска — уникальный ребенок. Пока одни дети учат складывать слоги и не знают, чем занять свое свободное время, мальчик пишет книгу сказок и шьет мягки игрушки на продажу.

Дома у них есть швейная машинка, потому что мама Димы около года назад занялась своим бизнесом — шьет свою линейку женской одежды для повседневной носки. Наталья Измайлова впервые попробовала себя в качестве модельера еще четыре года назад, когда у ее старше дочери был выпускной в детском саду.

«В прошлом году же ушли многие бренды и вот родилась идея открыть свой бренд. До этого я шила детям и себе. Но вот решилась бросить работу и уйти на собственное производство. Работаю вместе с командой: кто-то разбирается в бизнесе, кто-то в финансах, кто-то руководит. А так я была всю жизнь бухгалтером… Началось с того, что я искала платье дочери на выпускной в детском садике, но все были какие-то некрасивые. Тогда я решила сшить сама. И шить мне понравилось. Это было четыре года назад», — рассказала Наталья порталу Ngs.ru.

Фото: Антон Дигаев, ngs.ru

Когда Дима вместе с группой детского сада отправился на экскурсию в библиотеку, он так впечатлился, что стал сочинять свои рассказы. Записывать их ему помогает сестра Карина, мама или воспитатель.

Затем точно так же мальчик побывал на экскурсии на швейной фабрике и загорелся шить игрушки. Причем, первую работу он продал воспитательнице детского сада по предоплате в 200 рублей. Это была миниатюрная сова. Позже вторая воспитательница попросила у него игрушку сердце.

Поначалу мама помогала ему делать лекала, шить на машинке, приделывать пуговицы и так далее. Теперь Дима справляется сам. На первые заработанные деньги мальчик купил маме в машину «омывайку».

«Он сделал мне сюрприз: позвал меня в магазин, купил омывающую жидкость. А потом пошел и сам залил мне ее в машину», — рассказала мама Димы.

«Мы не знали, сколько будет стоить ткань. И я решил продать совенка за сто рублей… Ой, за двести. А сердечко потом за сто. Продал и решил сделать маме подарок…» — рассказывает сам Дима.

Сейчас он мечтает о новых покупателях и подумывает о том, чтобы поднять стоимость за игрушку, чтобы помочь маме заработать на новый дом.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения