Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

6-летний мальчик спас сестру от собаки, закрыв ее собой

Он буквально заслонил малышку своим телом, получил страшные увечья — и чудом остался жив.

23 августа 20201

Иногда старшие дети в семье очень ревностно относятся к младшим, но бывает — и совсем наоборот. Шестилетний Бриджер Уокер из американского штата Вайоминг готов был спасти свою сестру даже ценой собственной жизни.

6-летний мальчик спас сестру от собаки, закрыв ее собой
Источник:
@nicolenoelwalker

Во время прогулки на детей неожиданно напала огромная разъяренная собака. Бриджер отреагировал мгновенно — он прикрыл собой сестру.

«Он встал между ней и атакующей собакой. Даже получив несколько укусов в лицо и голову, он схватил сестру за руку и побежал, чтобы отвести ее в безопасное место. Позже он сказал: «Если бы кому-то пришлось умереть, я подумал, что лучше это буду я», — написала после происшествия тетя Уокера в социальных сетях.

Уокера же отвезли в клинику, где с ним долго работали хирурги. Ведь, хоть серьезной угрозы жизни мальчика не было, его лицо было полностью изуродовано. Бриджеру наложили более 90 швов.

6-летний мальчик спас сестру от собаки, закрыв ее собой
Источник:
@nicolenoelwalker

После того, как о подвиге мальчика узнали люди, он стал настоящей звездой. Такой поступок маленького мужчины оценили и простые интернет-пользователи, и звезды. Например, Крис Эванс, сыгравший Капитана Америку, после этого инцидента отправил маленькому защитнику щит со съемок фильма.

«Приятель, ты герой. То, что ты сделал, было очень храбро и бескорыстно. Твоей сестре очень повезло иметь тебя в качестве старшего брата. Твои родители, наверное, очень гордятся тобой», — написал Крис мальчику.

Не остался в стороне и Майк Руффало, исполнитель роли Халка: «Люди, которые ставят благополучие других на первое место, самые героические и заботливые из всех, кого я знаю. Я очень уважаю тебя и восхищаюсь твоим мужеством и сердцем».

А всемирный боксерский совет (WBC) публично признал шестилетнего Бриджера Уокера почетным чемпионом.

6-летний мальчик спас сестру от собаки, закрыв ее собой
Источник:
@nicolenoelwalker

Многие стали предлагать семье финансовую помощь, но его тетя попросила всех, кто готов помочь, отдать эти деньги в благотворительные фонды.

Больше интересных материалов о родителях и их детях — в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения