Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

5 трогательных сериалов, которые рассмешат детей и вызовут ностальгию у их родителей

Кажется, порция позитива нам всем сейчас не помешает

Если сейчас выбрать сериал для семейного просмотра, то можно оставшиеся зимние вечера скоротать с пользой и без признаков плохого настроения или хандры. В нашей подборке — добрые, жизнеутверждающие истории, в которых много солнца, ярких красок, забавных героев и смешных ситуаций.

1. «Классная школа»

5 трогательных сериалов, которые рассмешат детей и вызовут ностальгию у их родителей
Источник:
Кадр из сериала
  • 2013 год, 6+

С одной стороны, это обычная школа, которая хорошо знакома каждому: дети посещают уроки, бегают на переменах и решают свои «глобальные» вопросы. А с другой, тут все по-другому. Например, здесь учителя отличаются своим оригинальным педагогическим методом.

Где еще вы встретите директора школы, который обожает дурачиться с учениками. Или учителя труда, который сам строит межпланетный корабль, мечтая отправиться в космос. Или учителя физики, который разгуливает по школе в халате и тапочках, потому что школа для него — родной дом в прямом смысле: здесь он живет. Сериал порадует школьников и их родителей, с ностальгией вспоминающих свое детство.

2. «Детство Шелдона»

5 трогательных сериалов, которые рассмешат детей и вызовут ностальгию у их родителей
Источник:
Кадр из сериала
  • С 2017 года, 12+

Приквел сериала «Теория Большого взрыва» о взрослении гения физики Шелдона Купера. Детство мальчика проходит в окружении его большого семейства, в котором каких только персонажей не встретишь: набожная мамаша, брат-раздолбай, своенравная сестренка-близнец, взбалмошная бабуля, любопытные одноклассники и многие другие. Герои живут своей обычной жизнью: ссорятся, мирятся, что-то выясняют.

И никто из них не понимает, с чего бы это Шелдон родился таким умным, что интересуется только физикой, а не тем, чем принято в его возрасте. Лучшее «веселье» для подростка — это два часа наедине с учебником квантовой механики или астрономии. В общем, в сериале много смешных сцен, остроумных реплик. И есть, над чем задуматься и обсудить потом: каждая серия ситкома — отдельный сюжет, поднимающий проблемы подросткового возраста.

3. «Гравити Фолз»

5 трогательных сериалов, которые рассмешат детей и вызовут ностальгию у их родителей
  • 2012–2016 гг., 2 сезона, 12+

Все началось с того, что художник-аниматор Алекс Хирш в 2012 году, ему тогда было 27 лет, заявил, что «анимация может быть смешнее живого действия и не должна быть только для детей». И придумал проект, на который действительно «подсели» и дети, и взрослые. И в течение нескольких лет «Гравити Фолз» оставался самым модным, увлекательным и странным проектом. За что его даже прозвали детским «Твин Пиксом».

О чем сюжет? Симпатичные близняшки, брат Диппер и сестренка Мэйбл Пайнс, во время летних каникул отправляются в гости к своему дядюшке Стэну в провинциальный городок Гравити Фолз. Смышленые дети быстро понимают, что их хитрый родственник промышляет мелким мошенничеством, и помогать ему не стоит. Тем более что здесь есть дела поважнее: Диппер находит дневник и узнает о тайнах городка. Опасные приключения сближают брата и сестру, и они понимают, что друг без друга им этим летом не обойтись. Бонус после просмотра: шутки в стиле дядюшки Стэнли и главная мелодия, которую не забудешь.

 4. «Физрук»

5 трогательных сериалов, которые рассмешат детей и вызовут ностальгию у их родителей
Источник:
Кадр из сериала
  • 2014 год, 4 сезона, 16+

Олег Евгеньевич Фомин по кличке «Фома» (Дмитрий Нагиев), всю жизнь проработавший охранником у Виктора Николаевича Мамаева «Мамая», влиятельного предпринимателя с уголовным прошлым, после своей «отставки» устраивается работать учителем физкультуры в школу.

Отсутствие педагогического образования и опыта Олег Евгеньевич компенсирует, «применяя» на учениках свои «простые, мафиозные» методы, которые он использовал раньше. Это делает его непопулярным среди коллег, но авторитетом среди учеников. С каждым днем доверие к физруку растет. Но приключений в его жизни с началом педагогической карьеры меньше не становится.

5. «Дневники Кэрри»

5 трогательных сериалов, которые рассмешат детей и вызовут ностальгию у их родителей
Источник:
Кадр из сериала
  • 2013–2014гг., 16+

У поклонников недетского сериала «Секс в большом городе» есть возможность познакомиться с героиней в ее школьные годы, в тот период, когда Кэрри Брэдшоу еще была ученицей старших классов и только готовилась к поступлению в колледж и взрослой жизни в Нью-Йорке.

События сериала происходят в начале 1980-х годов. Кэрри (Анна-София Робб) живет обычной жизнью подростков со всеми присущими возрасту интересами. Она неразлучна с подругами, и все у них складывается неплохо до той поры, пока в школе не появляется красавчик Себастьян Кидд (Остин Батлер). Теперь дружба девушек должна выдержать серьезную проверку.

Вам может быть интересно:

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения