Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ароматный постный суп-пюре с тыквой и чечевицей

Такой же вкусный, как на мясном бульоне, но разрешен в пост

14 марта 2024
Ароматный постный суп-пюре с тыквой и чечевицей
Источник:
Freepik Company S.L. - www.freepik.com

Постное меню задает многим людям сложную задачу: как разнообразить меню, готовить вкусные и питательные блюда, которые полностью соответствуют ограничениям в пост. Вопреки стереотипу о том, что суп будет вкусным и наваристым только на мясном бульоне, мы развенчаем этот миф. Суп-пюре из тыквы обладает нежной текстурой, и он настолько сытный, что может заменить первое и второе, а чечевица сделает его еще вкуснее и добавит полезных микроэлементов, которых так не хватает весной.

Постный суп-пюре с тыквой и чечевицей
5,0

Рецепт постного и ароматного супа-пюре из тыквы и чечевицы

Время приготовления
30 мин.
Рецепт на
6 персон
Кухня
Французская
Тип блюда
Основные блюда
Ингредиенты

тыква баттернат

250 г

чечевица красная

120 г

морковь

1 шт.

лук репчатый

1 шт.

помидор любой

1 шт.

масло растительное рафинированное

2 ст.л.

соль любая

1 ч.л.

чеснок

2 зубчика

травы прованские

0,5 ч.л.
Способ приготовления
1

Подготовьте ингредиенты: тыкву очистите от кожицы и семян, разрежьте на куски примерно 3 x 3 см. Морковь и лук репчатый нарежьте крупными кубиками.

2

На дно кастрюли налейте растительное масло, обжарьте лук до золотистого цвета, затем добавьте морковь и тыкву, потушите в течение 5-7 минут, помешивая.

3

Тем временем подготовьте помидор. Очистите его от кожицы, ошпарив кипятком, или натрите на терке - так кожица останется нетронутой, и получится томатная паста. В эту пасту добавьте натертый на мелкой терке чеснок.

4

Добавьте к обжаренным в кастрюле овощам промытую красную чечевицу. Теперь залейте все это 1 литров кипяченой воды (можно горячей), посолите и добавьте прованские травы. Варите до практически полной готовности тыквы и чечевицы (они должны быть хорошо приготовленными, но не развариваться). Затем добавьте томат с чесноком.

5

После того, как суп готов, дайте ему немного остыть и пробейте погружным блендером. При подаче украсьте зеленью на ваш вкус. Можно добавить сухарики.

Оцените рецепт:

Набор креманок Elan Gallery

Набор креманок Elan Gallery
Реклама. www.lamoda.ru
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения