Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Бесплодная женщина призналась, что ненавидит сестру — та выкладывает фото дочери

Мечтающая о детях девушка не в силах бороться с негативными эмоциями.

16 мая 20221

Мамы любят делиться фотографиями своих детей в социальных сетях. Порой они выкладывают снимки даже слишком часто. Хотя их можно понять: тут и гордость за материнство, и желание поделиться каждым моментом жизни малыша.

Бесплодная женщина призналась, что ненавидит сестру — та выкладывает фото дочери
Источник:
Shutterstock/Fotodom.ru

Но нравятся такие фото не всем. Одна женщина поделилась на форуме своей историей.

«Моя двоюродная сестра — прекрасный человек, она мне нравится, мы дружны с детства. У них с мужем недавно родился ребенок — мы с моим супругом поздравляли их, и я обожаю свою маленькую племянницу. Но! Она ежедневно выкладывает фотографии. Все детали, каждая мелочь, каждое движение малышки документируется в социальных сетях, а потом еще и присылается мне в мессенджер».

Проблема в том, что наша героиня очень долго и безуспешно пыталась стать мамой. Врачи разводят руками: бесплодие. Сейчас она смирилась с тем, что не может сама родить, и думает об усыновлении.

Между тем ее сестра начала публиковать посты, которые могут быть восприняты как бестактные. Например, «Пока ты не станешь матерью, ты никогда не познаешь глубокой, настоящей любви».

«Мое терпение истощается. Мне просто больно это видеть», — говорит женщина. И добавляет, что начала ненавидеть свою сестру.

Пользователи форума дали женщине советы.

«Это должно быть очень тяжело для вас, но я думаю, что вы будет неразумно портить ей счастье. Просто молчите. На данный момент ваши ситуации не совпадают, но в будущем все наладится», — написал один пользователь.

Другой же не согласился: «Любой, кто отправит мне фразу о том, что „вы не знаете любви, пока не станете матерью“ и фото ребенка, будет заблокирован. Это чрезвычайно бесчувственно, даже если у получателя нет проблем с фертильностью».

А что думаете вы? Делитесь в комментариях.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения