Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Бутылочный тест: можете ли вы стать богатым?

Это легко проверить при помощи… пластиковой бутылки

13 апреля 20231

Психологи уверяют, что главное качество людей, способных добиться успеха, в том числе финансового — умение стратегически мыслить. Вы должны предвидеть последствия своих действий, быть всегда на шаг впереди, а еще быстро учиться на ошибках. Сотрудник, который делает чуть больше, чем требует его должность, или предвосхищает просьбу босса, рано или поздно получит повышение. Успешный предприниматель заранее чувствует какая идея выстрелит, но никогда не вложится личными деньгами.

Бутылочный тест: можете ли вы стать богатым?

Есть очень простой и быстрый способ узнать, способны ли вы думать на шаг вперед и стать когда-нибудь долларовым миллионером. Достаточно взять обычную пластиковую бутылку с круглым горлышком… и сделать глоток воды.

А теперь задумайтесь и посмотрите, как вы это сделали — обхватив целиком горлышко губами (1), вытянув губы трубочкой внутрь горлышка (2) или прислонив половину горлышка ко рту и отпив небольшой глоток (3)?

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

В первом случае вы сможете отпить из бутылки глоток настолько большой насколько вам хочется, не намочив губ. Во втором — вы не сможете отпить много и при этом намочите все губы, и их придется вытирать. В третьем — пока вы пьете, вы намочите верхнюю губу.

Бутылочный тест: можете ли вы стать богатым?

Если вы 1 вариант — поздравляем! Вы прирожденный стратег и миллионер. Вам все равно, что о вас думают другие, вы делаете только то, что сами считаете нужным и верите в себя. Вы не будете вытирать губы, вы просто попьете воды.

Вариант 2 — вы намочили губы и вытираете их после каждого глотка. Вам проще потерпеть некоторое неудобство, чем сделать то, что вам действительно хочется. Если вы из раза в раз совершаете одно и то же действие, и наступаете на те же грабли, золотых гор вам не видать.

Вариант 3 — вы привыкли угождать другим, но и о себе не забываете. Вы не всегда на шаг впереди, но иногда это удается. Будьте чуть смелее и увереннее в себе, и удача вполне вероятно, улыбнется и вам.

Даже если вы — второй вариант, не расстраивайтесь. Богатство в современном мире часто — дело случая. Времена так стремительно меняются, кто знает на чем и как можно будет разбогатеть завтра? К примеру, еще несколько лет назад никто не думал что блогерство станет таким прибыльным бизнесом. А теперь даже дети, распаковывающие игрушки, зарабатывают миллионы. Так что не унывайте, шанс есть у всех!

А как вы пьете воду? Пишите в комментариях.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения