Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Что волнует родителей: как воспитать ребенка-гения и минусы позднего родительства

Эксперты порассуждали в «Одноклассниках» на важные темы материнства и воспитания детей. Разберем наиболее интересные материалы.

В популярной социальной сети стартовал новый сезон ежегодного социального проекта об осознанном родительстве.

Авторы проекта рассказали о самых разных этапах жизни ребенка: от рождения до взрослой жизни. В мини-приложении собрали семь авторских лонгридов на важные темы для будущих мам и пап, а также для родителей малышей и подростков.

Портал Parents.ru не остался в стороне и подготовил экспертный материал на тему того, как определиться, к чему склонен ребенок, какие у него способности, как их развить и стоит ли насильно заставлять заниматься.

Свои рекомендации для родителей дал директор института педагогики и психологии образования МГПУ, профессор и эксперт Parents.ru Александр Савенков. Прочитать наш эксклюзивный материал «Как вырастить из ребенка гения и нужно ли это» можно тут.

Что волнует родителей: как воспитать ребенка-гения и минусы позднего родительства

К слову, в рамках проекта собраны не только экспертные статьи, но и истории из жизни, связанные с родительством. Так, например, портал Woman.ru поделился «квартирными» историями своих читателей, которые рассказали о конфликте поколений.

Другие статьи затрагивают не менее важные для родителей темы: например, о плюсах и минусах родов после 35, о способах защиты ребенка по пути в школу и обратно, об амбициях родителей при воспитании детей и др. По-настоящему полезные статьи для мам, пап и детей подготовили эксперты из разных изданий.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения