Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дозреть до материнства: в каком возрасте лучше рожать разным знакам зодиака

Врачи говорят, что с первенцем тянуть не стоит — лучше обзавестись малышом лет в 25, максимум в 30. Но физиологическая готовность — одно, а вот психологическая и материальная — совсем другое.

16 июля 202046
Дозреть до материнства: в каком возрасте лучше рожать разным знакам зодиака
Источник:
Getty Images/iStockphoto

«Даже в 25 может быть поздно», — говорят гинекологи.

«Не затягивайте с детьми так, как это сделала я. Особенно, если хотите родить больше одного ребенка», — с горечью советует Кортни Кокс, которая впервые стала мамой в 40 лет.

А астрологи говорят, что разные знаки Зодиака в разное время дозревают до материнства. По их мнению, это тоже важно.

Саона

Таролог, парапсихолог

Овен

Женщины-Овны часто находятся под влиянием эмоций, что не мешает им быть достаточно практичными особами. Поэтому к появлению ребенка в своей жизни они относятся со всей серьезностью и оттягивают этот момент, ссылаясь, например, на недостаточную финансовую стабильность. Единственное, что может повлиять на их решение стать мамой до 30 — это незапланированная беременность.

Телец

Тельцы практичны, осмотрительны и хотят, чтобы перед рождением первенца у них все-таки была основательная материальная база и собственное жилье. Детей Тельцы заводят только тогда, когда сами отчетливо понимают: да, хочу ребенка. Это желание к ним приходит обычно ближе к тридцати годам.

Близнецы

Для женщин, родившихся под знаком Близнецы, нет никаких правил. Обычно они ведут очень активный образ жизни, долго выбирают того самого, единственного и неповторимого, встречаясь при этом с кем-нибудь другим. Желание иметь ребенка для них должно быть осознанным, в противном случае материнский инстинкт может в них проснуться позже, чем появится первенец. Чаще всего Близнецы становятся мамами в возрасте с 27 до 30.

Дозреть до материнства: в каком возрасте лучше рожать разным знакам зодиака
Источник:
Getty Images/iStockphoto

Рак

Раки тоже не спешат обзаводится детьми слишком рано. Для них идеальный возраст материнства начинается после 25. Они осознанно принимают решение завести ребенка и всегда готовы к его появлению как морально, так и материально. Для них очень важно быть ответственной мамой, которая полностью погружена в воспитательный процесс. 

Лев

Женщины, рожденные под созвездием Льва, ставят на первое место финансовое благополучие и карьеру. Только достигнув определенных высот они решаются рожать, хотя всерьез задумываться о появлении потомства начинают лет с двадцати. Но всегда одергивают себя, понимая, что материнство — это прежде всего ответственность. Они думают в первую очередь о том, что смогут дать своему ребенку.

Дева

Девы часто заводят первых детей до 25, совершенно не задумываясь о том, что они смогут им дать. Ими просто движет желание выйти замуж со всеми вытекающими отсюда последствиями. Если Дева замуж так и не вышла, то вполне возможно, что и о материнстве она думать всерьез не будет. Путь матери, самостоятельно воспитывающей ребенка и терпящей какие-то лишения в связи с этим, не для Девы. Она предпочтет одиночество и научится получать от него удовольствие.

Дозреть до материнства: в каком возрасте лучше рожать разным знакам зодиака
Источник:
Getty Images

Весы

У женщин, рожденных под знаком Весы, как правило, интересная и богатая событиями жизнь. Они не стремятся к раннему материнству. На то, чтобы Весы захотели что-то изменить, может уйти много лет поисков себя и своих идеалов. Для этого знака нормально обзавестись первенцем ближе к сорока годам.

Скорпион

Скорпионы любят детей и готовы их завести сразу, как только перешагнут порог совершеннолетия. Так уж они устроены, что вполне осознанно выбирают материнство в довольно раннем возрасте и никогда об этом не жалеют. Они с удовольствием занимаются воспитанием, проводят время с семьей. У Скорпионов очень редко бывает по одному ребенку.

Стрелец

Когда Стрельцы решают завести ребенка (а это с ними может случится в любом возрасте, но чаше всего они рожают первенца все-таки до 30), они не имеют привычки растворяться в воспитании или домашних проблемах. Это женщины, которые всегда немножко свободны, и умеют вовлечь в воспитание свою вторую половинку. Этому, пожалуй, стоит у них поучиться.

Дозреть до материнства: в каком возрасте лучше рожать разным знакам зодиака
Источник:
Getty Images

Козерог

Козероги не спешат рано обзаводится детьми. Им нужно многое успеть, если не в плане карьеры, то в саморазвитии. Они открывают новые горизонты, пробуют себя в разных сферах. И только потом, когда, как им кажется, они в чем-то состоялись, а это происходит ближе к 30-35 годам, они начинают планировать беременность. К вопросу рождения первенца подходят очень ответственно и также ответственно потом занимаются его развитием.

Водолей

Под созвездием Водолея рождаются самые практичные представительницы прекрасного пола. Появление на свет ребенка они тщательно планируют, и к этому моменту основательно готовятся. Естественно, у них для этого должно быть все, в частности собственное жилье и финансовая подушка безопасности. Это обязательные условия для рождения ребенка. Что же касается возраста, то происходит это не раньше 25-27 лет.

Рыбы

Рыбы — натуры эмоциональные, творческие. Планировать беременность — это вообще не их конек. В их жизни чаще всего такие события происходят спонтанно, поэтому зависят не от возраста, а от настроения.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения