Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дружат с деревенскими детьми и обожают мамины блины — 19 любопытных фактов о Лизе и Гарри Галкиных

Самым известным детям страны 18 сентября исполняется 9 лет

17 сентября 20222

Двойняшки, появившись на свет в семье Аллы Пугачевой и Максима Галкина*, обрели армию фанатов буквально с рождения.

Дружат с деревенскими детьми и обожают мамины блины — 19 любопытных фактов о Лизе и Гарри Галкиных
Источник:
соцсети

Выносила суррогатная мать

Дети появились на свет 18 сентября 2013 года благодаря репродуктивным технологиям в клинике Марка Курцера. Алла Пугачева заявила, что заморозила яйцеклетки еще много лет назад по совету подруги-певицы. Имя суррогатной матери, выносившей двойняшек, тщательно скрывают.

Пара тогда столкнулась с критикой в своей адрес, на что артистка ответила: «Многие говорят: надо делать детей по старинке. Надо! Если это у кого-то хорошо получается — почему нет? Только все „за“. И я. Ну а когда уж не получается, а детей надо, потому что это продолжение, хорошее, честное, чистое продолжение хороших людей!» Она намекнула, что многие ее коллеги по шоу-бизнесу пользуются услугами суррогатных матерей, но скрывают это от публики.

Лиза старше брата

Лиза родилась на десять минут раньше брата. Она весила при рождении 2,4 кг — почти на полкило меньше. В больнице сообщили, что Пугачева наблюдала за родами, находясь в соседней комнате, и с первого дня ухаживала за младенцами. Сама артистка призналась в интервью, что осознание материнства пришло лишь на второй день.

– Первое впечатление было, что родились внуки. Только сейчас я понимаю, что Лиза и Гарри — мои дети. Наверное, это естественно в моем положении. Я очень хочу, чтобы они выросли хорошими, чтобы я успела их воспитать и увидеть, что из них получились хорошие, умненькие, красивые, воспитанные, образованные детишки, —  сказала журналистам Алла Пугачева.

Имя в честь литературного героя

Выбор имени сына удивил поклонников. Публика недоумевала, не в честь ли британского принца получил имя отпрыск. Но Алла Борисовна развеяла популярную теорию, сообщив, что выбор предопределил популярный литературный персонаж: «Первая ассоциация была Гарри Поттер! Потому что Максим, когда я с ним познакомилась, был очень похож на Гарри Поттера! Когда сын родился, то уж тем более было ясно, что это Гарри — Гарри Галкин! А звучит как хорошо!» К слову, свою старшую дочь Кристину Пугачева тоже назвала в честь литературной героини — персонажа книги английской писательницы Памелы Джонсон.

Выбор имени для младшей дочери Пугачева не комментирует. Зато публика решила, что Лизой девочку назвали в честь королевы Великобритании.

Дружат с деревенскими детьми и обожают мамины блины — 19 любопытных фактов о Лизе и Гарри Галкиных
Источник:
соцсети

Воспитывают в православных традициях

Двойняшек крестили в трехмесячном возрасте. Чтобы избавить детей от назойливого внимания, крестины провели в родных стенах — в подмосковной резиденции семьи в деревне Грязь. Кстати, домашние крестины православная церковь допускает, если соблюдены все таинства и обряды проведены в соответствии с каноном. Крестной матерью выбрали подругу Аллы Борисовны — дизайнера Милу Ставицкую. Крестным отцом стал композитор Игорь Николаев.

При крещении дети получили православные имена: Елизавета и Игорь. Родители познакомили двойняшек с православными традициями и разучивали с ними молитвы. Лиза и Гарри присутствовали на венчании родителей, когда им было по пять лет. Кстати, для Пугачевой это было уже второе таинство — она уже венчалась с четвертым супругом Филиппом Киркоровым.

Не известно, соблюдают ли православные посты в семье, но к Пасхе дети учат стихотворения и пасхальные песни. Семилетние двойняшки поздравили со светлым праздником всех россиян.

Родители не дарят дорогих подарков

На первый день рождения малышам подарили коляски, обитые мехом шиншиллы. Дорогой подарок сделал друг семьи Борис Моисеев. Но сами родители отпрысков не балуют. Обычно дарят игрушки, велосипеды, ролики, конструкторы и школьные принадлежности. А дети дарят подарки друг другу. Обычно это творческие номера и поделки. Например, Гарри поздравил сестру с семилетием самодельной открыткой и прочитал стихотворение, а Лиза подарила игрушку и написала письмо: «С днем рождения, Гарри! Я тебя люблю! Желаю счастья и крепкого здоровья. Целую, твоя сестра Лиза».

Соревнуются за внимание мамы и папы

Дети ревнуют родителей друг к другу и соревнуются за их любовь. Хотя Лиза часто уступает брату, считая себя взрослее. Максим Галкин рассказал в интервью журналу Hello, что приходится постоянно следить, чтобы внимание распределялось поровну: «Я все время думаю: так, вчера утром я сначала зашел к Гаррику, значит, теперь надо сперва к Лизе зайти. Понятно, что они получают все поровну, мы воспитываем в них уважение к личному пространству. С первого месяца их жизни я с ними общаюсь как со взрослыми людьми. То есть не сюсюкаю, не делаю скидку на то, что они маленькие, не даю специальные „детские“ ответы на их вопросы. Я объясняю все как есть, только простыми словами. И они так же общаются, по-взрослому».

Родители ставят в угол и лишают сладостей

Галкин неоднократно заявлял, что ни в чем не может отказать детям. Еще до рождения малышей он проштудировал несколько томов по педагогике и определил для себя основные принципы: создать гармоничную атмосферу, воспитывать в уважении, создавать условия для развития. Тем не менее, детей держат в рамках.

– У нас строгая Алла, она тоже в Лизе и Гарри души не чает, но я вообще не могу их воспитывать, я умиляюсь с пол-оборота, — рассказал журналистам *Максим Галкин. — Я очень привязан к детям. У меня это произошло сразу. Для меня это чудо с момента их появления на свет.

– Своих детей мы воспитываем так, что не наказываем, а стараемся объяснять. Для того чтобы что-то ребенку дать, надо понять, чего он хочет вообще, — рассказала журналистам Пугачева.

Но инсайдеры сообщили, что за провинности двойняшек все же наказывают — ставят в угол и лишают сладостей, а за успехи поощряют — покупают игрушки.

*Максим Галкин официально внесен в реестр физлиц-иноагентов.

Максим Галкин, Алла Пугачева, Гарри Галкин, последние новости 2021, фото, инстаграм
Источник:
@maxgalkinru

Воспитывать помогают няни

Хотя родители утверждают, что каждую свободную минуту посвящают детям, за двойняшками следит целый штат прислуги. С рождения у каждого ребенка была своя няня. Их Пугачева выбирала лично, предварительно собрав рекомендации от подруг.

– Каждый раз, когда Лиза засыпала, меня не покидала мысль: «Если, не дай бог, с ребенком что-то случится, придется отвечать перед всей страной». Смотришь, как спит она, как повернулась. За ребенка из обычной семьи тоже переживаешь, а тут двойная ответственность. Хотя с Лизой мне повезло. Она практически не шалила, с утра давала мне высыпаться. Некоторые детки встают в 6 утра, а Лиза обычно просыпается в 9. Когда увольнялась, плакала. Очень привязалась к этой девочке, до сих пор по ней скучаю, — рассказала «КП» Валентина Юдина, бывшая няня Лизы Галкиной.

Няни занимались ранним развитием детей, а помогал им в этом гувернер.

– С ними занимается замечательный гувернер Ян. Он француз, окончил Сорбонну, — пояснил в интервью радио «Комсомольская правда» Максим Галкин.

За постановку речи отвечал логопед. Творческие занятия для детей проводила мама. Оказывается, Пугачева хорошо рисует и обучает этому сына с дочкой.

Ведут светскую жизнь

Лица малышей публика впервые увидела в 2015 году, когда супруги привели их на день рождения дочери Филиппа Киркорова Аллы-Виктории. А в 4 года, Лиза дебютировала в качестве модели, выйдя на подиум в свадебном платье от Валентина Юдашкина.

Пристальное внимание к детям заставило семью пересмотреть взгляды на приватность. Галкин решил дать отпор папарацци, которые преследовали детей на прогулках и пытались проникнуть на территорию замка, — начал сам публиковать фото и видео наследников.

– Это избавило меня от папарацци, которые постоянно дежурили у забора, преследовали нас с детьми в Юрмале. Это нервировало, хоть я и не скандалил, не убегал, —  объяснил *Максим Галкин. — Пока у меня был выбор, я детей не показывал. А теперь лучше я составлю о них правильное мнение. Тем более дети замечательные. В сглаз я не верю.

Обожают петь

Дети просто обожают петь и делают это с удовольствием. Они перепевают мамины песни. Например, Лиза восхитила фанатов, исполнив «Миллион алых роз». Любовь к музыке родители прививали с пеленок — в доме постоянно звучали песни.

– За музыку в детской отвечала сама Пугачева. Она с самого рождения включала детям красивые мелодии. Лиза и Гарри особенно полюбили песни подруги Аллы Борисовны певицы Любаши, — сообщила журналистам няня. 

А крестная мать подтвердила, что оба ребенка не только развивают вокальные способности, но и с трех лет музицируют: «Родители им купили маленькие детские гитары, фортепьяно и микрофоны», — пояснила Мила Ставицкая.

Юная Лиза играет на рояле. Поклонники, просматривающие видео, отмечают, что исполнение становится все лучше. А Гарри иногда читает рэп. Отцу он сообщил, что нашел секрет успеха рэперов: «Нужно пить много воды. Вода состоит из слюней, а слюнями уже поешь рэп», — заверил Гарри.

Учат два языка

Английский и французский дети начали учить буквально с пеленок. Первые уроки проходили дома в игровой форме. Причем за английский язык отвечала сама Примадонна. Позже детей отправили в детсад, где изучают два иностранных языка. Творческие постановки и игры там проходят на английском и французском. Хотя дети постоянно занимаются с репетиторами, Лиза мечтает освоить еще одни язык — эльфийский, видимо, она фанатка трилогии Толкиена.

Получают образование в частной школе

В семь лет двойняшки отправились в «Первую Московскую гимназию», расположенную в деревне Липки в нескольких километрах от семейного замка. На уроки их привозят в роскошном Rolls-Royce Phantom, принадлежащем Пугачевой, хотя другие дети пользуются школьным автобусом. Обучение дорогое — более полутора миллионов рублей в год. 

В гимназии обязательно изучение двух иностранных языков, большое внимание уделяется эстетическому воспитанию, в том числе вокалу и игре на музыкальных инструментах.

В школе есть бассейн, Гарри увлекается плаванием. Его сестра предпочитает проводить время в театральной студии. 

Выполняют домашние обязанности

У детей отдельные спальни и общая игровая комната. Несмотря на внушительный штат помощников по хозяйству, детей приучили к домашним обязанностям. Например, они должны сами убирать игрушки. Еще ребята помогают накрыть на стол и убрать посуду. В саду для них тоже находится работа — они с удовольствием собирают овощи.

Домашние задания выполняют без посторонней помощи, сообщила их мать, подчеркнув, что детей нужно приучать к самостоятельности с раннего детства.

Любят булочки, каши и икру

Родители утверждают, что кормят наследников здоровой и простой пищей. В меню супы, мясные и рыбные блюда, каши, овощи, фрукты и минимум сладостей. Но во время очередных съемок маленькая Лиза рассказала журналистам о своем любимом блюде — гречневой каше с красной икрой. Зато Гарри любит кашу с колбасой. Дети неравнодушны к хачапури и булочкам. Иногда родители позволяют наследникам полакомиться фаст-фудом, и те с удовольствием уплетают гамбургеры и фри.

Алла Пугачева любит готовить и балует семью кружевными блинами, которые дети едят со сметаной. Коронное блюдо отца — «сытная яичница»: с колбасой, помидорами, сыром и зеленью.

Везде ходят с охраной

Потребность в личной охране возникла с появлением детей на свет. Двойняшки были настолько популярны, что родители всерьез обеспокоились: не захочет ли какой-то сумасшедший навредить крохам? СМИ известно, что в штате звездной семьи состоят не менее пяти охранников. Как минимум один обеспечивает безопасность детей во время прогулок. В школу их привозит водитель-охранник, отвечающий за безопасность в пути.

После возвращения на родину Пугачеву с детьми заметили на Красной площади. Семья старалась не привлекать к себе внимания. Охраны никто не заметил, но эксперты считают, что задача профессионала — слиться с толпой.

Алле Пугачевой пришлось обеспокоиться обеспечением безопасности еще в 80-е годы, когда певицу преследовал серийный маньяк Анатолий Нагиев по кличке Бешеный. Уже более 20 лет покой Аллы Борисовны обеспечивает телохранитель по имени Владимир.

Дружат с деревенскими детьми и обожают мамины блины — 19 любопытных фактов о Лизе и Гарри Галкиных
Лиза с малых лет занимается плаванием
Источник:
соцсети

Имеют много хобби

Дети не только поют, а еще танцуют, мастерят поделки и рисуют. Лиза даже устроили выставку своих работ. Девочка в разное время увлекалась плаванием, карате и йогой. На отдыхе в Юрмале она даже научилась медитировать.

Гарри танцует, поет на французском, любит мастерить. Недавно он увлекся фотографией и теперь устраивает фотосессии для друзей. А еще обожает спорт и рыбалку.

Отцу девочка заявила, что собирается стать художником и перечислила мастеров живописи — Поленова, Серова, Айвазовского, Васнецова, Врубеля, Саврасова, на которых, по ее мнению, следует равняться. А Гарри заявил отцу, что мечтает стать вулканологом. Он уже проводит мини-опыты дома.

Дружат со знаменитостями и деревенскими детьми

Галкины часто проводят время вместе с Аллой-Викторией и Мартином Киркоровыми, младшей дочерью Татьяны Навки Надей, а также наследниками певицы Жасмин. Они обожают приезды племянницы Клавдии — дочери своей старшей сестры Кристины Орбакайте. Кстати, Клава на год старше своих тети и дяди.

Когда дети дома, они играют со своими соседями из деревни Грязь. Пугачева и *Галкин построили детскую площадку, чтобы у всех было место для игр.

Лиза — лидер, Гарри — защитник

Двойняшки привязаны друг к другу. Они партнеры по играм, ходили в один детсад, а теперь в одну школу. С раннего возраста Лиза, чувствовала себя старшей. «Лизочка —  ярко выраженный лидер, — рассказала „КП“ Мила Ставицкая, когда детям было по три года. — Мне кажется, Лиза более бойкая. Она уже сейчас очень самостоятельная. Опекает брата». «Гарри всегда краем глаза наблюдает за сестренкой, контролирует, чтобы никто ее не обидел, защищает. Да и вообще они стараются держаться вместе — лучшие друзья», — охарактеризовала малышей воспитательница детсада.

О подросших крестниках Ставицкая сообщила «МК»: «Лиза и Гарри очень умные. Они изучают иностранные языки, повторюсь, умные дети, в школе у них все прекрасно, учатся на „хорошо“, „отлично“. Им очень нравится школа, тем более, они вдвоем на уроках». Но, как и все дети, Галкины любят пошалить.


* Максим Галкин признан на территории РФ иноагентом.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения