Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Где покупать детскую одежду: 10 российских брендов, которые не уступают европейским

Санкции продолжаются сыпаться на россиян, магазины закрываются. Пора подумать, где будем одевать наших детей.

24 марта 2022

Если присмотреться, можно найти немало достойных российских производителей. Все марки, о которых пойдет речь, представлены в магазинах OZON и Wildberries, на некоторые из них прямо сейчас идут распродажи.

Кстати, «Детский мир» объявил о заморозке цен на одежду и обувь, а также на товары первой необходимости, в том числе детское питание и подгузники. Такое решение торговая сеть приняла после проверки Федеральной антимонопольной службой по жалобам граждан. Стало известно, что в течение трех месяцев цены на одежду и обувь сохранятся на уровне января этого года.

Где покупать детскую одежду: 10 российских брендов, которые не уступают европейским
Источник:
Getty Images

Acoola

Яркие цвета и модные принты, которые нравятся детям, — визитная карточка этого бренда. Нужно отметить, что ассортимент достаточно ограничен, но при этом в каталоге можно найти любую вещь — начиная от купальников, заканчивая верхней одеждой. Производитель ориентирован на детей от 3 до 14 лет. Ценовая политика приятная, часто бывают распродажи.

Sela

Многие заглядывают в магазины этого бренда из-за бюджетной линейки женской одежды. Но помимо этого, в Sela достаточно неплохой ассортимент для детей от 2 до 12 лет. Бренд ориентирован на стиль casual, в каталоге можно найти действительно модные вещи.

Crockid

Производитель славится качественной верхней одеждой. Покупатели отмечают продуманный и удобный дизайн, износостойкие мембранные материалы, современные утеплители. Бренд Crockid производит также повседневную одежду для детей от 0 до 16 лет, включая головные уборы и аксессуары, по вполне приемлемым ценам.

Где покупать детскую одежду: 10 российских брендов, которые не уступают европейским
Источник:
соцсети

Bossa Nova

Торговая марка в большей степени ориентирована на спортивный стиль. Есть модели одежды как для дома, так и для сада и школы. Большой ассортимент пижам и нижнего белья. Практически все изделия сделаны из трикотажа.

Lucky Child

Бренд стал популярен благодаря бюджетным ценам и широкому ассортименту. Наиболее востребована линейка одежды для новорожденных. Lucky Child позиционирует себя производителем одежды исключительно из экологичных и натуральных материалов.

PlayToday

Крупнейший производитель детской одежды и обуви, который стал популярен благодаря качественным и стильным вещам, как для малышей, так и для подростков. В каждой коллекции много моделей с принтами любимых героев. Помимо повседневной, есть спортивная одежда — для гимнастики и балета, например. В каталоге можно найти разнообразные аксессуары, косметику и даже игрушки.

Где покупать детскую одежду: 10 российских брендов, которые не уступают европейским
Источник:
соцсети

Gloria Jeans

Производитель придерживается очень лояльной ценовой политики. Ассортимент за последние годы сильно расширился — есть одежда как для новорожденных, так и для детей и подростков, и даже для взрослых.

Смена

Та самая школьная форма, которая известна многим еще с советских времен. Фартучки, плащи и пальто, пошитые по классическому крою, актуальные во все времена. Многие модели бюджетными не назовешь, зато можно найти действительно качественную одежду с нетривиальным дизайном.

Gulliver

Еще один бренд с неплохой коллекцией одежды для школы и не только. Gulliver ценят за действительно классную и качественную одежду. Правда, не каждому она по карману. Также Gulliver известен как производитель красивых мягких игрушек.

Где покупать детскую одежду: 10 российских брендов, которые не уступают европейским
Источник:
соцсети

O'stin

Ассортимент рассчитан на детей 2+, есть все, что нужно — от верхней одежды до нижнего белья. Изюминкой бренда можно назвать очень красивые аксессуары — рюкзаки, сумки, кепки, заколки для волос и другое.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения