Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Где посмотреть трансляцию коронации Карла III

Карл III и королева-консорт выехали на церемонию, которая начнется в 13.00

6 мая 20231
Где посмотреть трансляцию коронации Карла III
Источник:
Getty Images

Мы стали свидетелями исторического события — впервые за 70 лет Британия коронует монарха. Тысячи британцев с палатками ночевали сегодня под стенами Вестминстерского аббатства, что увидеть проезд нового короля своими глазами. При этом в Лондоне сейчас идет дождь, как и во время коронации матери Чарльза, Елизаветы.

Карл и Камилла, которая сегодня тоже пройдет обряд коронации и станет полноправной королевой, уже выехали из Букингемского дворца на церемонию в сопровождении Суверенной кавалерии. Черная с золотом карета, на которой поедет будущий король, не просто карета, она была создана к 60-й годовщине правления Елизаветы II, ее длина больше 5 метров, а вес- более 3 тонн. Поручни для кареты взяты с королевской яхты «Британия», а оконные рамы из главных британских достопримечательностей — замка Карнарвон, Кентерберйского собора и Даунинг-стрит, 10. Карета оснащена кондиционером.

Впервые в истории британской монархии коронацию покажут по телевидению.

Посмотреть трансляцию можно здесь.

Что произойдет во время коронации, мы писали здесь: «Впервые за 70 лет: как пройдет коронация Карла и какие драгоценные артефакты мы увидим на церемонии»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения