Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Блогер из ТикТока показала гениальный лайфхак: как быстро успокоить ребенка с истерикой

Попробуйте — это работает!

26 апреля 2023
Блогер из ТикТока показала гениальный лайфхак: как быстро успокоить ребенка с истерикой

Тоддлеры (дети от года до трех лет) часто устраивают истерики из-за того, что их психика несовершенна, а выразить свои эмоции словами они еще не могут. Поэтому они часто начинают плакать, кричать, кататься по полу, не в состоянии успокоиться самостоятельно. В этот момент они похожи на маленькое стихийное бедствие, которое, кажется, уже нельзя никак остановить. Если вы переживаете, нормально ли это, мы с психологами уже не раз разбирали этот сложный возраст. Но вот как успокоить малыша, когда он уже сам не в состоянии перестать плакать? Мама-блогер из Тиктока нашла простое решение.

Блогер под ником @jusssliv, показала, как она справляется с истерикой ребенка. Молодая мама признается, что этот метод работает каждый раз. На видео она делится своим лайфхаком, как быстро успокоить плачущего ребенка.

«POV: вот как вы, нежный родитель, когда ваш малыш находится на грани истерики… зуми!» — подписала она ролик.

Когда ее малышка плачет из-за того, что еда в микроволновке разогревается слишком медленно, и она не может ждать, ее мама просто начинает бегать по кухне, перепрыгивая дочь. В какой-то момент ребенок с истеричного плача переходит на смех.

Честно говоря, мне также доводилось это испытывать пару раз на своем ребенке. Когда я делала что-то смешное и нестандартное, я слышала нотки смеха во время плача, а затем истерика переходила в хохот. Самое неэффективное средство в такой момент — кричать на ребенка, который еще больше пугается, а успокоиться самостоятельно он не может при всем желании.

Мама из Тиктока часто делится своими буднями с дочерью. Она даже назвала свой аккаунт «будни тоддлера». Ее ролик уже набрал 15,3 миллиона просмотров и 4,8 миллиона лайков. Женщина, как и многие современные мамы, относит себя к нежным родителям — тому пласту современных матерей и отцов, которые нестандартно подходят к воспитанию, стараясь не задеть чувства ребенка. Кажется, у детей таких родителей есть шанс вырасти с минимальным количеством детских травм.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения