Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Голые руки и полуулыбка на лице: почему все обсуждают Меган Маркл на похоронах королевы

Выражение лица Меган сравнили, ни много ни мало, с улыбкой Моны Лизы.

20 сентября 20221
Голые руки и полуулыбка на лице: почему все обсуждают Меган Маркл на похоронах королевы
Источник:
Legion Media

Во время похорон королевы Елизаветы II внимание снова было приковано к Меган Маркл, которая вместе с супругом приехала проводить ее в последний путь. До последнего момента многие сомневались, позволят ли жене принца Гарри присутствовать на траурной процессии, но она появилась на ней вместе с остальными членами королевской семьи. Правда, малышей Лилибет и Арчи оставили дома в силу возраста.

Для похорон Меган выбрала необычный наряд, который тут же принялись обсуждать в Сети. Если Кейт предпочла платье-пальто, полностью закрывающее плечи и руки, то герцогиня Сассекская надела платье-кейп с разрезами на рукавах. При этом само платье было довольно облегающим. Открытые руки не соответствуют траурному дресс-коду, и пользователи соцсетей гадают, знала ли об этом Маркл и нарочно ли она выбрала такой наряд. После того, как она со скандалом покинула королевскую семью и переехала с мужем в Америку, любое ее действие воспринимают как провокацию.

Впрочем, возможно, она поняла свою оплошность, так как частично скрыла руки под высокими перчатками, которых не было у других присутствующих.

Но не только к платью Меган было направлено пристальное внимание публики. Многие обратили внимание на ее темный смоки-айс с широкими стрелками. «Это же не Голливуд, но она хочет выглядеть, как голливудская звезда!» — пишут пользователи. Некоторые добавили, что ее мейкап выглядит дерзко и как будто намекает, что плакать она не собирается.

Тем не менее на некоторых снимках видно, как герцогиня Сассекская аккуратно утирает слезы закованной в перчатку рукой. Но многие не поверили в искренность этого жеста. На большинстве фотографий она кажется невозмутимой, а лицо украшает легкая полуулыбка. Видео, опубликованному изданием Daily Mail, демонстрирует, как Меган подбадривает свою племянницу Шарлотту, улыбаясь ей. После окончания похорон королевы Елизаветы II некоторые пользователи сравнили Меган и Кейт и назвали и назвали выражение лица Маркл «улыбкой Моны Лизы».

Ранее, 10 сентября супруге принца Гарри предъявили претензии, что она надела под платье записывающее устройство во время общения со скорбящими возле Виндзорского замка.

+2
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения