Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Грандиозный праздник «Мать — героиня» в Кремле

21 ноября 2023 года в Государственном Кремлёвском дворце состоится грандиозный праздник для мам «Мать — героиня»

21 ноября 2023
Грандиозный праздник «Мать — героиня» в Кремле

Традиционно почти 6  000 мам соберутся в самом торжественном месте страны для того, чтобы отметить День матери, который пройдет 26 ноября.

В концерте примут участие звёзды российской эстрады и известные артисты — добрый друзья Объединения многодетных: Юлия Барановская, Денис и Наталья Майдановы, Диана Гурцкая, Анастасия Макеева, Эвелина Блёданс, Родион Газманов, Елена Максимова, Александр Добронравов, балет «Тодес», Глеб Матвейчук, Игорь Слуцкий, «Новые самоцветы» и другие.

Грандиозный праздник «Мать — героиня» в Кремле
Источник:
Shutterstock/Fotodom.ru

Многие артисты выйдут на сцену с своими детьми.

Все гости праздника получат на входе фонарики по количеству воспитанных ими детей и по команде ведущего зажгут море огней как знак безграничной и негаснущей любви. Ожидается, что будет зажжено не менее 30 000 огней.

Министр труда и социальной защиты населения города Москвы Евгений Стружак вручит почетные знаки «Родительская слава города Москвы».

На сцену поднимутся матери-героини СССР, воспитавшие десять и более детей.

Представитель Министерства Обороны РФ вручит общественную награду «Семья героя» отважным и мужественным женщинам, которые проявили себя в сложные для страны времена.

Грандиозный праздник «Мать — героиня» в Кремле

На праздник приглашены матери, вписавшие своё имя в историю страны своим материнским бесценным трудом, из всех регионов России. Они приедут получить свои награды и представить свой регион на самом масштабном событии года. Ожидаются представители из 38 регионов.

До начала торжества гостей праздника ждёт насыщенная развлекательная программа.

В Гербовом фойе состоится уникальный показ мод. Свои коллекции представят как многодетные мамы, так и ведущие дизайнеры России. Стильные повседневность и торжество, безупречные строгость и очаровательная легкомысленность — все коллекции будут творческим переосмыслением ролей матери в жизни.

Также в самом торжественном фойе будет открыта выставка фоторабот «От трёх до бесконечности», посвященная веселым будням многодетных семей. Двадцать авторов лучших работ одноименного фотоконкурса получат призы.

Гостей праздника будет ждать фотовыставка, посвящённая Всероссийскому конкурсу «Семья года».

День матери — международный праздник, в который чтят матерей. В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября. В 2023 году он выпадает на 26 ноября и будет отмечаться на официальном уровне 26 раз.

Мамы — настоящие героини, которые живут рядом с нами, мы встречаем их на улице, на работе, во дворе. И как настоящие герои они скромны и не видят ничего героического в своих ежедневных подвигах. Но каждый день они дарят нам пример любви, самоотверженности и преданности.

Традиционно организатор Дня матери в Государственном Кремлёвском дворце — Региональная общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы» при содействии Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы и Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения