Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Гудзониас: чем отличается от Гуджисту и еще 3 факта о популярной игрушке

Чем игрушка-тянучка так хороша и почему ее вдруг стали обсуждать дети

30 января 2023
Гудзониас: чем отличается от Гуджисту и еще 3 факта о популярной игрушке

Эта игрушка только недавно появилась на рынке, а ее популярность только набирает повороты. Но пройдет время, и вы заметите, что в вашем окружении все больше детей (особенно девочек) ими увлекается.

1. Не путайте с Гуджитсу

Название Гудзониас стойко ассоциируется с другими популярными с 2019 года героями Гуджитсу. По ошибке можно подумать, что это персонажи из одного мультфильма, но на самом деле это не так. Премьера мультсериала «Гудзониас. Магическая сила» состоялась осенью 2022 года, а в новогодние каникулы их стали показывать на телеканале «Карусель».

Гудзонианс Игрушка Глайд

тянущаяся фигурка

Гудзонианс Игрушка Глайд
Реклама. ООО "Яндекс"

2. У каждой игрушки свой дизайн

Как и Гуджитсу, Гудзониас изготовлены по тому же принципу. Их главный секрет — сильная тянучесть и необычный дизайн у каждого персонажа. С виду они похожи то ли на тугой слайм, то ли на антистресс. Их очень приятно мять и держать в руках. У каждой из полупрозрачных героинь свой наполнитель.

У заводной единорожки Рокси в комплекте есть съемная одежда и наполнитель из тянущейся глюкозы с блестками в виде звездочек и снежинок.

Принцесса Флики наполнена переливающейся фиолетовой жидкостью и блестками в виде молний. У королевы Эмбер внутри жидкость с маленькими блестками и сверкающими звездочками, а также есть мини-фигурка суперсилы в виде пламени огня.

Их подружка Кора прячет внутри себя тянущуюся глюкозу с блестками и мини-фигурку суперсилы в виде ракушки. А у дракона Глайд съемная кольчуга и наполнение в виде жидкости с розовыми мягкими шариками и блестками.

3. Их легко коллекционировать

Несмотря на то, что каждая игрушка стоит примерно как Гуджитсу — от 1800 рублей за штуку, собрать коллекцию Гудзониас гораздо проще. Ведь по сюжету, в мультфильме только шесть главных персонажей, а в мультсериале «Герои Гуджитсу» их больше 30. Это большой плюс для игрушек, так как в последнее время производители выпускают огромный ассортимент, в котором ребенок просто теряется.

Гудзонианс Игрушка Исла

тянущаяся фигурка

Гудзонианс Игрушка Исла
Реклама. ООО "Яндекс"

4. Главные герои мультсериала — девочки

В отличие от мультфильма «Герои Гуджитсу», во вселенной Гудзониас все персонажи женского пола, поэтому он больше популярен среди девочек.

По легенде, есть такое королевство Гудзония, которое процветает благодаря чарам ГУ. Много веков назад загадочное Каменное сердце рассорило жителей с магией ГУ, произошла какая-то масштабная катастрофа, но королева Синди помогла ее избежать. Она создала шесть магических суперсил: Огонь, Молния, Звезда, Жемчужина, Кристалл и Ракушка. И теперь, когда Зло снова хочет вернуться, с ним борются новая королева Эмбер, ее сестра принцесса Флики и четверо их подруг, в которых просыпаются силы стихий.

Королева Эмбер

Эмбер юная королева, недавно занявшая свой пост. Она неопытная и очень ответственная, она очень воодушевилась, узнав о возрождении Каменного сердца, так как любит приключения и мечтает о подвигах. Она похожа на оранжевого грифона со скипетром и короной в виде ободка. По сюжету в ней просыпается сила Огня.

Принцесса Флики

Внешне принцесса — копия сестры, только фиолетового цвета. Она еще совсем незрелая, безответственная и неуклюжая. Старшая сестра ее постоянно поучает. Но и Флики становится одной из супергероинь, получая силу Молнии.

Рокси

Лучшая подруга королевы и принцессы выглядит как голубой единорог. Она — блогерша, постоянно что-то снимает на телефон (да-да, эта сторона нашей реальности отражена в мультсериале). В ней пробуждается сила Звезды.

Исла

Вторая подруга Синди, похожая на Осьминога и Русалку в одном лице, становится обладательницей силы Жемчужины. Она получает возможность управлять водой.

Кора

Розовая летучая мышь получила силу Ракушки. Эта суперсила дает ее голосу особую силу и мощь.

Глайд

Розовый дракон с чешуйчатым телом и рогами на голове — персонаж по имени Глайд. Она стала обладательницей силы Кристалла и теперь может создавать мощный щит.

+2
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения