Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Идеальная герцогиня: 15 вдохновляющих фактов о Кейт Миддлтон

Стильная, активная, спортивная и вообще образцовая Кейт Миддлтон задает новые тренды в королевской семье. Мы собрали интересные факты о жизни британской герцогини.

28 июня 20226
Идеальная герцогиня: 15 вдохновляющих фактов о Кейт Миддлтон
Источник:
Legion Media

Ни капли аристократической крови

Кэтрин Элизабет Миддлтон родилась в провинциальном английском городке Рединг в семье авиадиспетчера и стюардессы. Мать — Кэрол Голдсмит — из рабочего класса, а отец Майкл Миддлтон — выходец из семьи состоятельных торговцев из династии Люптон. Когда девочке исполнилось два, семья переехала в Иорданию. Через два года родители вместе с Кейт вернулись на родину и основали собственный бизнес — компанию Party Pieces по продаже товаров для вечеринок, сделавшую их миллионерами.

У Кэтрин есть сестра Филиппа и брат Джеймс — оба младше нее. Все дети получили лучшее образование, которое родители могли себе позволить. Оплатить дорогие частные школы и колледжи помог наследственный траст, доставшийся Майклу Миддлтону от бабушки.

Некоторые биографы приписывают Миддлтонам родство с королевской семьей, обнаружив среди потомков Люптонов баронессу. Связь, мягко говоря, сомнительная — прямых пересечений нет. Зато дед Кэтрин был пилотом Королевских ВВС и в 1962 году летал вместе с принцем Филиппом, почившим супругом ныне здравствующей королевы.

Читайте также: Кейт Миддлтон показала, как печет с детьми кексы на своей кухне

Идеальная герцогиня: 15 вдохновляющих фактов о Кейт Миддлтон
Источник:
Legion Media

Покорила принца скромностью

С будущим мужем Кейт познакомилась в Сент-Эндрюсском университете в Шотландии в 2002 году. На тот момент она состояла в отношениях, а роман с принцем начался год спустя. Тогда они с двумя друзьями снимали в складчину дом в Файфе. По воспоминаниям очевидцев, Кейт была скромницей, в отличие от младшей сестры — королевы вечеринок. Свои отношения принц рассекретил только в 2005-м. В 2007-м появилась информация о расставании пары, но через три месяца молодые люди воссоединились.

Семь лет ждала предложения

«Ждущая Кейт» — так окрестили ее таблоиды. Принц сделал подруге предложение только в 2010 году на отдыхе в Кении. Спустя много лет источник, близкий к королевской семье, раскрыл причину столь затянувшегося романа. Дело оказалась в бабушке Уильяма, которая считала, что монархия не переживет еще один развод: делая предложение, наследник престола должен быть уверен в выборе на сто процентов!

Носит кольцо принцессы Дианы

Идеальная герцогиня: 15 вдохновляющих фактов о Кейт Миддлтон
Источник:
Legion Media

Официально помолвка Кейт и Уильяма состоялась в ноябре 2010 года. Принц преподнес избраннице то самое кольцо, что и его отец Диане, урожденной Спенсер: 18-каратное белое золото с 12-каратным овальным сапфиром и 14 круглыми бриллиантами. 29 апреля 2011 года состоялась долгожданная королевская свадьба.

Два свадебных платья

У Кейт было два свадебных платья — одно для венчания, другое для праздничного ужина, организованного королевой. В Вестминстерском аббатстве невеста предстала в дизайнерском наряде от Alexander McQueen авторства Сары Бертон: струящийся атлас цвета слоновой кости с кружевным лифом и почти трехметровым шлейфом. Голову новобрачной украшала тиара Cartier из 888 бриллиантов, принадлежащая королеве.

На ужине на 300 персон Кейт предстала в упрощенной версии пышного подвенечного наряда того же дизайнера. Снова атлас, но уже без кружев и шлейфа, а дополнял образ кардиган из ангоры.

Свадебные расходы — пополам

Стоимость свадьбы Кейт и Уильяма составила 23,7 млн фунтов стерлингов. Расходы на охрану и транспорт взяла казна Ее Величества, оплачивающая мероприятия государственного масштаба. Остальные траты семьи жениха и невесты поделили между собой.

Молодожены предложили гостям отказаться от традиционных подарков и вместо этого оправить деньги в фонд, который распределил полученные средства между общественными и благотворительными организациями.

В подарок от принца Кейт получила кольцо из валлийского золота, но Уильяма не окольцевали — наследнику не положено по протоколу. От королевы невеста получила в подарок графский титул.

Читайте также: как Кейт устроила революцию в королевском семействе, изменив подход к воспитанию детей

Идеальная герцогиня: 15 вдохновляющих фактов о Кейт Миддлтон
Источник:
Legion Media

Церемония бракосочетания транслировалась в 180 странах. Благодаря продаже прав на трансляцию королевской семье удалось окупить часть расходов.

Трое детей за 7 лет

Первенец — принц Джордж родился в июле 2013 года и стал третьим в очереди на британский престол. Единственная дочь пары принцесса Шарлотта появилась на свет в мае 2015 года. Всего три года спустя, в апреле 2018-го, у герцогов Кембриджских родился второй сын, принц Луи.

Старшие дети посещают частную школу, а младший отправился в детский сад. Несмотря на занятость и королевские обязанности, Кейт старается максимум времени проводить с детьми.

Кейт мечтает о четвертом ребенке

В феврале 2022 года герцогиня намекнула журналистам, что мечтает снова стать мамой. Но при этом призналась, что конкретных планов на этот счет у семьи нет. Инсайдеры тут же авторитетно заявили, что Кейт хочет сестренку для Шарлотты и боится вновь родить мальчика. Якобы язык тела герцогини и посылы в ее образах (она несколько раз появилась на публике в розовом) нужно трактовать именно так. Некоторым привиделся намечающийся животик. Но время идет, дворец хранит молчание, а Кейт демонстрирует идеальную фигуру.

Слухи о романе с Томом Крузом

Идеальная герцогиня: 15 вдохновляющих фактов о Кейт Миддлтон
Источник:
Legion Media

Стоило Миддлтон предстать в роскошном облегающем платье на премьере фильма «Топ Ган: Мэверик», а голливудской звезде Тому Крузу галантно подать ей руку на лестнице — и таблоиды заголосили о романе. Спекуляции вокруг мнимых отношений строятся лишь на факте частого присутствия Круза на мероприятиях королевской семьи. В апреле он организовал спецпоказ сиквела для узкого венценосного круга: супругов Кембриджских, принцесс Евгении и Беатрис Йоркских и Софии Уэссекской. Более убедительных доказательств интриги никто так и не предоставил.

Развод нам только снится

Слухи о возможном разводе Кейт и Уильяма постоянно циркулируют в прессе. Год назад некий доверенный источник утверждал, что супруги совсем скоро объявят о разрыве, но оказалось, что автором утки была новообретенная родственница Меган Маркл.

В мае масла в огонь подлила публикация одного французского журнала, где говорилось, что герцогиня вместе с детьми ушла от мужа к родителям. Текст был удален с сайта через несколько часов, редакция назвала публикацию досадной ошибкой, а информацию в ней — недостойной доверия. Тем не менее несколько изданий предприняли собственные расследования и пришли к выводу: у Кембриджских все спокойно.

Читайте также: как справиться с истерикой ребенка на людях? Ведите себя как Кейт Миддлтон с принцем Луи

Идеальная герцогиня: 15 вдохновляющих фактов о Кейт Миддлтон
Источник:
Legion Media

Кейт Миддлтон старше мужа

Инсайдеры называют Кейт лидером в паре, и не только потому, что она старше супруга на полгода. 40 лет ей исполнилось 9 января 2022 года, а Уильяму — 21 июня. Что касается доходов супругов, Кейт дама не бедная: ее личное состояние оценивается в 50 млн фунтов стерлингов.

Идеальные рост, вес и размер одежды

Рост герцогини — 173 см, а вес — 55 кг. Она обладательница шестого английского размера, что соответствует нашему сороковому. Сохранять прекрасные формы Миддлтон помогают ежедневные часовые тренировки. Кейт горячая поклонница кроссфита. Она увлекается пилатесом, аквааэробикой и йогой. Одно из любимых упражнений — планка. В свободное время Кейт обожает ездить на велосипеде, занимается греблей и играет в водное поло. Папарацци становились свидетелями ее пробежек с детской коляской.

Оба супруга придерживаются принципов правильного питания. Предпочтение отдают сезонным овощам и фруктам. Утро Кейт обычно начинает со смузи, содержащего спирулину, кинзу, зеленый салат и голубику. Ближний круг подчеркивает умеренность Кейт в еде и напитках. А атлетичная фигура Кэтрин в купальнике никому не дает повода усомниться в эффективности диеты и тренировок.

Любовь к ярким цветам и патриотизм

Кейт предпочитается отечественных дизайнеров: Alexander McQueen, Emilia Wickstead, Jenny Packham, Reiss, LK Bennett, Amanda Wakeley, Issa, Matthew Williamson, Katherine Hooker. Лаконичные платья-футляры, подчеркивающие фигуру, элегантные пальто, роскошные вечерние туалеты в пол — герцогиня выбирает только проверенные фасоны у зарекомендовавших себя марок. Образы дополняют элегантные лодочки или шпильки, миниатюрные шляпки и сумочки. Фишкой Кэтрин стал насыщенный цвет. Утверждают, что любовь к ярким однотонным нарядам ей привила королева, критиковавшая летящие платья-сарафаны с принтом, которые Кейт Миддлтон так любила в юности.

Самые удачные модели Кейт заказывает в различных цветах, чередуя образы на мероприятиях. Нередко полюбившее платье герцогиня использует несколько раз: неслыханная для богатых и знаменитых экономность!

Кэтрин избегает откровенных декольте и высоких разрезов на платьях. Любимые фасоны: V-образный вырез, рукав три четверти, длина до колена. В повседневной жизни она предпочитает удобство, а вещи приобретает в том числе у демократичных брендов, например TopShop, Monsoon и Zara.

Читайте также: шквал эмоций на ее лице — 20 «говорящих» фото Кейт Миддлтон

Идеальная герцогиня: 15 вдохновляющих фактов о Кейт Миддлтон
Источник:
Legion Media

Образ на миллион

Подобрать наилучший вариант мейкапа Кэтрин помогли известные визажисты Арабелла Престон и Ханна Мартин. Сияющая кожа лучше многослойного тона, заверили ее специалисты. Добиваться этого герцогине, по ее признанию, помогают масло шиповника и кремы с SPF. Глаза Кейт всегда подчеркивает фирменным smoky eyes, creks — персиковыми румянами, а помаду использует только естественных оттенков. Густые от природы брови герцогини не требуют дополнительных акцентов. В конце дня обязательный ритуал — очищение кожи фланелевой тканью.

Длинные каштановые локоны — неизменная прическа, которой герцогиня вынуждена придерживаться, соответствуя королевскому стилю. Стилисты отмечают, что цвет волос Кейт варьируется от насыщенного шоколадного до теплого медового оттенков, а это говорит о частом окрашивании.

Идеальная герцогиня: 15 вдохновляющих фактов о Кейт Миддлтон
Источник:
Legion Media

Ювелирные украшения она подбирает с особой тщательностью. Любимые бренды — Kiki McDonough и Links of London. Изделия этих компаний отличают цветные драгоценные камни и лаконичный стиль. Но если повторить макияж Миддлтон способна каждая британка, то приобрести украшение «как у Кейт» могут позволить себе исключительно состоятельные особы. 

Она не будет королевой

Как принц Филипп, супруг Елизаветы II, не стал королем, так и Кейт не суждено стать царствующей особой. Когда на престол взойдет Уильям, Кэтрин может получить титул королевы-консорта. Но и этого может не произойти, если от привилегии откажется вторая жена принца Чарльза Камилла. Существует мнение, что Камилла сохранит за собой лишь титул принцессы-консорта, тогда и Кейт ждет подобная судьба. А значит, титул королевы-супруги уйдет в прошлое.

Читайте также: «Еще не поздно»: Кейт Миддлтон просит мужа помириться с братом Гарри

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения