Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Имя дня: Татьяна

Толкование детских имен по книге Бориса Хигира «Имена и судьбы»

25 января 2023

Борис Хигир — доктор психологических наук, профессор, автор самой большой и полной энциклопедии имен «Имена и судьбы». В ней Борис Юзикович не только дал описание характера по имени, но и расшифровал его влияние на судьбу ребенка.

Каждый день мы будем рассказывать о значении разных имен. Сегодня именины у Татьяны.

Имя дня: Татьяна

С детства отличается эмоциональностью и одновременно умением постоять за себя, прагматичностью и принципиальностью, правда, принципы ее могут меняться в зависимости от настроения. В кругу сверстниц Татьяна старается быть лидером. В школьные годы она посещает спортивные секции, танцевальный кружок: танцы — слабость многих Татьян.

Взрослая Татьяна достаточно упряма и властна, знает, чего хочет, не любит возражений и всегда постарается настоять на своем. Она хорошо справляется с любой работой, особенно если это происходит на глазах непосредственного начальника; будучи нередко сама руководителем, эта женщина имеет привычку одергивать подчиненных ставить их на место.

Татьяна артистична, особенно на людях, эгоцентрична, предпочитает мужское общество. Дома она несколько деспотична, покрикивает на домашних. В семейной жизни женщина с этим именем нередко несчастна, так как стремится руководить мужем и одновременно хочет, чтобы рядом с ней находился сильный, мужественный человек. Дети немного побаиваются Татьяны: она строга и вспыльчива, может без особого повода накричать. У нее не очень много подругу, ей чужда сентиментальность; в отношениях с окружающими, и в том числе со свекровью, доминиурует прагматичный подход.

Эта женщина любит модно одеваться, запаслива. В семье Татьяна часто выступает инициатором ремонтов, переделок, перестановки мебели.

С возрастом в характере этой женщины появляется больше терпимости, что благоприятно сказывается и на семейных отношениях. Татьяна не любит жаловаться подругам на жизнь. Она ревнива, но упрямо скрывает свою ревность. Не выносит однообразия: ее страсть — дальние поездки и путешествия.

У Татьяны врожденные организаторские способности. Она добивается профессиональных успехов на актерском поприще, в политике, бизнесе, журналистике, на руководящей работе всех уровней, в сфере обслуживания, на администраторской работе.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения