Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Как избавиться от засора в раковине своими силами: видео

И сантехника вызывать не понадобится — все, что для нужно для решения проблемы, наверняка уже есть у вас на кухне. Кстати, для ванной этот способ тоже подойдет.

16 июля 20211

Голь на выдумки хитра — обычно так говорят либо о небогатых, либо об очень экономных людях. Но есть еще одна группа очень изобретательных людей — это мамы. У них обычно нет ни времени, ни лишних денег, которые можно было потратить на вызов сантехника. А вот исправно работающие стоки в раковине и ванной нужны всегда.

Как прочистить засор в ванной и раковине видео
Источник:
Getty Images

Своим способом решить проблему засорившейся канализации поделилась мама двоих детей Каролина Маккаули. Она научилась справляться с этой бедой буквально подручными средствами — все, что для этого нужно, есть практически на каждой кухне. Рассказываем по порядку.

  1. Вылейте в забитый сток столовую ложку жидкости для мытья посуды.

  2. Добавьте туда же полстакана пищевой соды.

  3. Вылейте следом два стакана уксуса — он вступит в реакцию с содой, начнет пузыриться. Берегите лицо и руки — может брызнуть!

  4. Накройте слив полотенцем на 10 минут.

  5. Снимите полотенце и влейте в сток чайник кипятка. И снова берегите лицо и руки!

А потом смело открывайте кран — в раковине ни капли не задержится.

Видеолайфхак Каролины посмотрели уже почти 400 тысяч раз — судя по отзывам, ее способ сработал и у других хозяек. Кстати, девушка регулярно публикует и другие домашние лайфхаки — ее аудитория на TikTok уже перевалила за 1,3 млн подписчиков. И при этом она просто делает уборку!

Одно из самых популярных видео, к примеру — как почистить микроволновку изнутри легко и быстро. Для этого понадобится только миска с водой, жидкость для мытья посуды и уксус — пять минут, и микроволновка засияет, как новенькая!

А у вас есть свои домашние лайфхаки? Делитесь в комментариях!

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения