Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Как отметить День космонавтики

Скоро День космонавтики, а значит, будет еще один повод поговорить с ребенком о планетах, орбитах и ракетах. Чтобы усилить ощущения, мы вместе с навигатором по детскому досугу <a href="http://www.inlearno.ru/" target="_blanck">Inlearno</a> подготовили для вас обзор самых увлекательных мастер-классов, посвященных покорению Вселенной.

6 апреля 2017
Как отметить День космонавтики
Как отметить День космонавтики
Как отметить День космонавтики

Экскурсия «Россия делает сама» для младших школьников

Даты: 6- 9, 12-16 апреля, 19-23 апреля

Вораст: 10 - 18 лет

Узнаем, что предшествовало великим открытиям и грандиозным свершениям в области космонавтики. Для того чтобы в 1961 году Юрий Гагарин смог отправиться в космос, ведущие российские физики, астрономы, химики, инженеры-изобретатели работали не один десяток лет. Экспозиция Политехнического музея знакомит школьников и их родителей с разработками Герца, Попова, Чебышева, Денисюка, с революционными открытиями в медицине, атомной энергетике, биохимии. Ребята не только услышат занимательный рассказ о заре космической эры, но и увидят своими глазами плазму в высокочастотном разряде, голографическую установку, стопоходящую машину, гидроинтегратор и массу других прелюбопытных вещей.

ПОДРОБНЕЕ

Как отметить День космонавтики
Как отметить День космонавтики

Игра «Жизнь на Марсе»

Даты: 5 – 10 апреля; 12 – 16 апреля

Возраст: 7 - 16 лет

Интерактивная игра для школьников проходит на самой настоящей марсианской станции. Называется она «Вектор», а ждут здесь смелых энтузиастов, готовых принять участие в изучении красной планеты и в поисках на ней новых форм жизни. В экспедицию нас отправит современный телепорт APEC-7. Весь путь займет не больше минуты. На месте исследователей уже ждет все необходимое: инструменты и приборы, которые понадобятся ребятам для взятия проб грунта, поддержания жизни на станции и обеспечения работы всех имеющихся механизмов. Чтобы выполнить миссию, команде придется действовать четко и слаженно, проявить смекалку, умение мыслить логически и расставлять приоритеты.

ПОДРОБНЕЕ

Как отметить День космонавтики

Экскурсия «Я – будущий космонавт»

Даты: 11-16 апреля; 18 – 23 апреля

Возраст: 7 - 12 лет

Легко ли быть космонавтом? Сделаем вывод после увлекательной экскурсии в Мемориальном музее космонавтики. Знакомясь с экспозицией, будущие покорители космоса узнают, какими качествами и навыками должны обладать космонавты, чем жизнь за пределами атмосферы отличается от жизни на Земле, с какими перегрузками сталкивались Гагарин, Терешкова, Леонов и Титов. Вместе с экскурсоводом гости музея увидят макеты корабля «Союз», скафандры, спускаемые аппараты, катапультируемый контейнер, в котором путешествовали Белка и Стрелка. Доступным языком детям расскажут о великих открытиях Циолковского и Королева, откроют секреты работы в Центре Управления Полетами.

ПОДРОБНЕЕ

Как отметить День космонавтики
Как отметить День космонавтики
Как отметить День космонавтики

Космоквест в Музее космонавтики

Дата: 15 апреля, 12:00

Возраст: 9 - 14 лет

Ну а тем, кто привык сам добывать знания, придется по вкусу "космоквест"! Это интерактивная игра, в ходе которой школьники узнают, как проходил первый космический полет и первый выход в открытый космос. Они узнают много интересных фактов о Юрии Гагарине, устройстве базового блока станции «МИР», скафандрах, питании космонавтов, опытах с растениями на орбитальных станциях и не только. Участники квеста будут решать головоломки и ребусы, вычислять, искать, разгадывать. Все это для того, чтобы собрать "код запуска". Проходя локацию за локацией, дети познакомятся с историей космонавтики и ключевыми фигурами в области освоения космоса.

ПОДРОБНЕЕ

Как отметить День космонавтики
Как отметить День космонавтики

Космическая программа в Мастерславле

Возраст: 6 - 10 лет

Даты: 12, 13, 14 апреля

В преддверии Дня космонавтики в Мастерславле стартует необычная тематическая программа, которая поможет ребятам узнать больше о самых разных профессиях, связанных с космосом. Путешествие по космическому маршруту включает знакомство с астрономией: на занятии «Созвездия» можно будет создать свою звездную карточку, исследовать метеориты и феномен образования на Земле кратеров. Занятие «Фазы Луны» посвящено наблюдению за спутником нашей планеты и изучению её структуры. Его участники смастерят макет Земли из пластилина. Ребят постарше ждет захватывающее состязание в интеллектуальной битве «Мозгодром». Самые подкованные и активные получат космические призы.

ПОДРОБНЕЕ

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения