Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Как понять по переписке в телефоне, что ваши отношения пора заканчивать

6 тревожных сигналов, которые подскажут: от этого человека нужно бежать без оглядки

18
отношения, признаки нездоровых отношений, телефон, сообщения, как понять что человек не твой
Источник:
кадр из сериала «Сплетница»

Плохое настроение, частые приступы грусти, постоянное напряжение, чувство одиночества — зачастую люди не сразу понимают, что всему виной. А между тем причиной могут стать ваши нездоровые отношения, которые впоследствии грозят расстройствами пищевого поведения и психическими расстройствами. Понять, что отношения токсичны, можно даже по переписке в телефоне.

1. Вы тщательно подбираете слова в сообщениях

Общение с друзьями или близкими в мессенджерах, как правило, проходит естественным образом. Вы не задумываетесь и особо не переживаете, как отреагирует ваш собеседник на то или иное сообщение. Но когда в отношениях есть проблемы, приходится тщательно подбирать слова, придерживаться определенных правил и даже стратегий. Мы боимся, что написав что-то не то, обидим или разозлим любимого. Но ведь обмен сообщениями — это просто общение, а не интеллектуальные игры.

2. От вас требуют немедленного ответа

Независимо от того, насколько вы заняты, ваш партнер ждет, что вы тут же ответите на его сообщение, едва услышав звуковой сигнал. Но поймите, у вас есть собственная жизнь, и вы не можете все время быть прикованными к телефону. Если человек ждет немедленного ответа, значит, он не уважает ваше время, карьеру и личное пространство.

Как понять по переписке в телефоне, что ваши отношения пора заканчивать
Источник:
кадр из сериала «Сплетница»

3. Вас намеренно игнорируют

Если вдруг так случилось, что вы вовремя не ответили на сообщение и пропустили звонок, возлюбленный начинает мстить. Намеренно не берет телефон и молчит в мессенджере. Дескать, теперь и ты почувствуй, как мне неприятно.


4. Вас заваливают сообщениями

Если партнер превратил вашу переписку в спам и буквально закидывает вас сообщениями, когда вам некогда и вы не можете ответить, это очень тревожный звонок. К тому же, подобная навязчивость в сообщениях начинает сильно раздражать и нервировать. Вы все больше злитесь на партнера, все больше разочаровываетесь в нем.

5. Возлюбленный копается в ваших контактах

Он может тайно удалять определенные номера из списка контактов, фотографии из галереи, сообщения в почтовом ящике. Или отвечать на сообщения ваших друзей от вашего лица.


6. Возлюбленный забирает ваш телефон

Токсичный партнер может забрать ваш телефон, заявив, что вы слишком к нему пристрастились. Хотя он будет уверять, что таким образом заботится, переживает о вашем здоровье, на самом деле, это очередная попытка контролировать вас, попытка изолировать вас от других людей.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения