Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Заплаканный король и грустные принцы — 20 самых проникновенных фото с похорон Елизаветы II

Многие члены королевской семьи не сдерживали слезы.

19 сентября 20228
Заплаканный король и грустные принцы — 20 самых проникновенных фото с похорон Елизаветы II
Источник:
Legion Media

Королева Елизавета II завершила свой земной путь. Десять дней у всех желающих был шанс проститься с королевой. 19 сентября с Елизаветой II попрощались члены королевской семьи, затем на закате прошла частная погребальная служба в часовне короля Георга VI. Делимся самыми трогательными фото с церемонии.

Гроб с телом королевы Елизаветы II окружили члены королевской семьи. Ее старший сын король Карл III появился на публике с красными от слез глазами, у его младшей сестры, принцессы Анны, также был очень опечаленный вид. Но на некоторых снимках можно заметить, как она с участием смотрит на старшего брата.

Когда семья маршировала за гробом королевы по Парламентской площади, принц Эндрю выглядел взволнованным, а братья Гарри и Уильям шли рядом друг с другом с мрачным выражением лица. Их объединило горе. Так тесно сыновья короля Карла III не общались с прошлого года, когда присутствовали на открытии памятника Диане.

На одном из кадров можно разглядеть, как принц Джордж едва сдерживал слезы, на следующем кадре он поднял лицо вверх и смотрел в небо. Кажется, будто 9-летний мальчик задумался в этот момент о вечном.

Находясь в Вестминстерском аббатстве, принцесса Шарлотта робела и переглядывалась со старшим братом. Но в целом, оба ребенка Кейт Миддлтон и принца Уильяма хорошо держались для своего возраста. Ранее таблоиды сообщали, что принц и принцесса Уэльские до последнего момента сомневались, стоит ли их брать на похороны.

Теперь осиротевшей королевской семье придётся учиться жить без Елизаветы II. А ведь казалось, «она будет жить вечно…»

+14
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения