Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Как выбросить игрушку так, чтобы ребенок не заметил: хитроумный способ

Если избавляться от сломанных игрушек на глазах у ребенка, успокоить его потом будет сложно

9 августа 2023

В жизни каждой семьи наступает момент, когда терпеть засилье кукол, машинок, плюшевых медведей и частей конструктора, разбросанного по полу, становится невозможно. Еще тяжелее каждый вечер приводить квартиру в приличный вид, пытаясь заставить ребенка прибраться.

Как выбросить игрушку так, чтобы ребенок не заметил: хитроумный способ

Обиднее всего то, что про львиную долю своих игрушек ребенок даже не помнит. Но выбросить категорически отказывается — и неважно, что у пупса давно скручена голова и выглядит он, как из фильма ужасов, что у машинки недостает колес, а половина паззла давно растеряна.

В сообществе лайфхаков для родителей Offspring: A Lifehacker Parenting Group нашелся способ перехитрить своего ребенка и предотвратить детскую истерику — бессмысленную и беспощадную. Одна из участниц группы Диана раскрыла лайфхак, который уже помог ей разгрузить квартиру.

Как выбросить игрушку так, чтобы ребенок не заметил: хитроумный способ

С глаз долой

Итак, представляем короткую инструкцию, которая поможет избежать детских слез.

  1. Упакуйте все игрушки. Дождитесь, когда ребенок уснет, или отведите его в детский сад рано утром и приступайте к делу. Оставьте на виду несколько любимых игрушек сына или дочери, а остальные упакуйте в мешки из непросвечивающего материала.

  2. Спрячьте мешки. Не торопитесь утилизировать игрушки — отправьте мешки под кровать в своей комнате, на антресоли или в шкаф. Главное, чтобы они не попадались ребенку на глаза.

  3. Выдавайте по требованию. Извлекайте из мешка лишь те игрушки, которые попросит ребенок. Не реагируйте на запрос «мне нужны все мои куклы», пусть просит конкретную — «барби с розовыми волосами», «пупса в зеленых штанишках» и т.д. Остальных оставьте в мешке.

  4. Избавляйтесь от старых игрушек. Итак, вы выдержали целый месяц в таком режиме и могли заметить, что квартира выглядит несколько лучше, чем до эксперимента. Обратите внимание, какие из игрушек остались лежать невостребованными — если ребенок не вспоминал о них целый месяц, шансов на то, что это случится, мало. Так что с легким сердцем выбрасывайте игрушки, передавайте их знакомым или на благотворительность!

Как выбросить игрушку так, чтобы ребенок не заметил: хитроумный способ
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения