Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Какие комнатные растения принесут удачу в любви и деньгах разным знакам зодиака

Рождаясь в определенное время, мы получаем в союзники не только планету-покровительницу, но и соответствующие ей растения.

23 мая 20211
комнатные растения по знаку зодика
Источник:
Getty Images

Домашние растения способны дарить не только красоту, они оказывают влияние на сферы жизни человека. У каждого растения есть своя планета-покровитель, которая соответствует знакам зодиака. Чтобы привлечь удачу и благополучие в свою жизнь, обратите внимание на то, какие цветы подходят вам по гороскопу. Но помните — их сила раскроется в полной мере только при одном условии: если вы будете искренне их любить и хорошо о них заботиться.

Кажетта Ахметжанова
Эзотерика

Шаманка и ясновидящая

Овен 

Импульсивным Овнам стоит обратить внимание на растения с высокими стеблями и пышными соцветиями.

Королевская бегония поможет привлечь в вашу жизнь внимание со стороны противоположного пола. Вы станете получать больше комплиментов и знаков внимания в виде подарков. Также растение сможет оказать влияние на материальное благополучие.

Азалия оказывает успокаивающее действие на нервную систему Овнов. Если дома часто вспыхивают скандалы на ровном месте, заведите это растение, оно поможет смягчить энергию гнева.

Телец

Выбирая для себя цветок, стоит обратить внимание на его внешний вид. Он должен радовать вас ежедневно своей красотой, чтобы это приносило счастье в дом.

Фиалка принесет тепло и уют в дом, укрепит отношения с близкими. Она способна противостоять негативным энергиям и сохраняет гармонию в пространстве. Защитит от простудных заболеваний, от боли в горле и почках.

Цикламен усиливает лидерские качества и харизму хозяина дома, помогает достичь материального благополучия и успеха в бизнесе. Защищает от сглаза и недоброжелателей.

комнатные растения по знаку зодиака
Источник:
Getty Images

Близнецы 

Воздушному знаку подойдут оригинальные экзотические растения. Они поспособствуют привлечению любви и удачи в карьере.

Аспарагус домашний помогает быстрее достичь поставленных целей. Способен облегчить страдания человека от хронических заболеваний. Оберегает квартиру от негативной энергетики.

Папоротник привлечет финансы в семью; поможет быстро достичь высоких результатов в профессиональной деятельности и выбрать свой путь.

Рак 

Представителям этого знака лучше всего выбирать эстетичные растения, способные придать их жилищу ухоженность и уют. Для гармонии в семье Ракам желательно иметь комнатные растения с сочными стеблями.

Спатифиллум принеся это растение в дом, одинокие люди обязательно найдут свою вторую половинку. У молодых семейных пар, которые думают о ребенке, скоро появится пополнение. «Женское счастье» всегда приносит в дом взаимопонимание и любовь.

Алоэ способствует укреплению здоровья. Помогает семьям, где есть тяжелые больные и часто болеющие дети. Алоэ развивает силу духа, дает решимость и терпение. Поспособствует добиться успеха в рабочих делах и наладить финансовую сторону.

комнатные растения по знаку зодиака
Источник:
Getty Images

Лев

Львам подойдут необычные и роскошные цветочные растения. Они притянут славу, удачу и внимание противоположного пола.

Калла — покровительница творческих профессий. Если поставить ее рядом с рабочим местом, то можно заметить, как неожиданно придет вдохновение. С появлением этого растения улучшается самочувствие.

Гибискус необходимо завести тем Львам, в домах которых, часто вспыхивают конфликты. Растение поможет быстро сглаживать ситуации и находить компромиссное решение проблем.

Дева

Прекрасным вариантом растения для Дев будет практичное лимонное или мандариновое дерево.

Лимонное дерево активизирует интеллектуальную деятельность, усиливает тягу к знаниям. Дарит обладателю богатство и успех. Обладает сильной энергетикой, поможет привлечь в жизнь достойного спутника жизни.

Хойя  улучшит здоровье, благоприятно подействует на желудочно-кишечный тракт. Помогает наладить отношения внутри семьи и достичь гармонии. Вопреки народным приметам это растение благоволит семейному счастью, поэтому ставить горшок с ним рекомендуется в спальне или гостиной.

комнатные растения по знаку зодиака
Источник:
Getty Images

Весы

По энергетике Весам подходят растения, которые имеют цветные листья, необычные соцветия и плоды. Также представителям этого знака подойдут цветы, излучающие приятный аромат.

Орхидея будет способствовать улучшению самочувствия. Подарит заряд бодрости и энергии. Улучшит финансовое состояние. А еще ее называют цветком богини любви, орхидея помогает сохранить чувства.

Гортензия поможет быстро похудеть. Приносит в дом гармонию и радость, помогает сохранить крепкую связь близким людям. Смягчает жесткий характер.

Скорпион

Растения способны напитать Скорпионов эзотерическими способностями, развить высокий интеллект и добиться высоких результатов в профессии.

Антуриум принесет удачу в делах и успех в любви. Растение очищает дом от негативных энергий, помогает раскрыть способности и таланты. Помогает привести в равновесие разум и чувства.

Кактус подавляет обиду и проявление резких эмоций. Оказывает успокаивающее действие, помогает не зацикливаться на жизненных трудностях.

Стрелец

Представителям огненной стихии следует обратить особое внимание на зеленые растения. В вашем доме уживется буквально любой цветок и наполнит жизненной энергией.

Сансевиерия растение поможет развить у Стрельца любознательность, поспособствуют процветанию собственного бизнеса. Избавит дом от ссор. Укрепляет силу духа и активизирует творческие способности.

Фикус окажет благоприятное действие на здоровье. Снизит головные боли, уберет тяжелую энергетику и вдохновит на хорошие поступки.

комнатные растения по знаку зодиака
Источник:
Getty Images

Козерог

Земному знаку нужно выбирать растения, которые наполнят дом счастьем и улучшат здоровье.

Драцена благотворно влияет на здоровье. Укрепит состояние зубов, поможет при кожных заболеваниях. Но одно из самых главных ее качеств — это растение способно трансформировать негативную энергию в положительную.

Юкка растение поможет наладить гармонию в отношениях с партнером. Создаст атмосферу радости дома, придаст уверенности в своих силах. Не зря ее называют деревом радости.

Водолей

Ваши растения должны быть необычными и редкими. Это поможет сохранить эмоциональное и физическое здоровье.

Пуансетия (молочай) приносит счастье в личную жизнь, облегчает общение с противоположным полом. Поможет определиться с профессией и открыть в себе новые таланты. Оберегает от плохой энергетики и злых мыслей. 

Маранту подавляет энергию конфликтов. Помогает сосредоточиться на важных вещах. Бизнесменам поможет найти способы получения быстрой прибыли. Способствует укреплению здоровья.

Комнатные растения по знаку зодиака
Источник:
Getty Images

Рыбы

Ваши растения должны помогать избавляться от проблем. Дарить приятный аромат и приносить эстетическое удовольствие.

Кислица (оксалис) поможет найти спутника жизни или сохранить семью. Приносит финансовое благополучие, способствует укреплению авторитета.

Папирус (циперус)развивает интуицию и душевную чуткость. Растение благотворно повлияет на нервную, лимфатическую и эндокринную системы.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения