Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Какими будут новые серии «Ералаша» без Бориса Грачевского: первые кадры

В свежих выпусках детского киножурнала мы увидим много знаменитостей, а также дебют юных звезд кино. А пока смотрите первые кадры новых серий «Ералаша».

29 мая 20211
Ералаш, новые серии 2021
Елена Муравьева в роли строгой учительницы
Источник:
пресс-служба

14 января не стало Бориса Грачевского — папы «Ералаша», его бессменного худрука. Режиссер попал в больницу с коронавирусом, и спасти его врачи не смогли. Однако дело Грачевского живет. И вот уже скоро на экраны выйдут новые серии детского киножурнала.

В свежем выпуске создатели обещают много знаменитостей. В «Ералаше» сыграют директриса из «Физрука» Елена Муравьева, известный телеведущий и актер Олег Комаров («33 квадратных метра», «Холоп») и звезда боевиков Владимир Епифанцев.

«Для Владимира Епифанцева и Елены Муравьевой это первые съемки в „Ералаше“, — говорят создатели киножурнала. — Олег Комаров, напротив, уже давно стал частым гостем на съемочной площадке. Коллеги отзываются о нем, как о приятном человеке и настоящем профессионале, который с легкостью и большим успехом импровизирует во время работы. Очень часто его идеи остаются в финальных версиях сюжетов, добавляя им искренности».

Ералаш, новые серии 2021
Олег Комаров в новом выпуске «Ералаша»
Источник:
пресс-служба

Немало дебютантов будет и среди юных актеров.

«Для многих детей, прошедших кастинг, съемки в киножурнале стали первыми в их жизни. Но юные актеры стойко выдержали все испытания съемочной площадки, показали удивительную и трогательную актерскую игру, а главное, ответственно подошли к своей работе», — рассказывают создатели «Ералаша».

Съемка новых сюжетов проходила в районе ВДНХ, недалеко от киностудии имени Максима Горького, где располагается сама студия «Ералаш».

«Во время съемок регулярно случаются забавные казусы, — говорит режиссер Марина Сулейманова. — Очень часто дети пытаются откусить кусочек от бутафорских фруктов из реквизита — выглядят эти фрукты очень реалистично, но сделаны из несъедобных материалов. С кастингами тоже связано много забавных историй. Сейчас, например, к запуску готовится сюжет, где в одной из сцен главный герой подражает лаю собаки. Только представьте, что вы идете по коридорам киностудии, а из-за двери доносится очень реалистичный лай, как и на соседнем этаже или у лестниц. Это дети повторяют роли и проводят репетиции перед кастингом со своими родителями».

В новых сюжетах зритель узнает, почему боксеры ходят на занятия в синяках, как вечный двоечник Пробочник смог получить единственную пятерку в классе и многое другое.

+1
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения