Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Каждый год я на месяц уезжаю от жены и троих детей — чтобы они мне не надоели»

Личная история

19 марта 2024
«Каждый год я на месяц уезжаю от жены и троих детей — чтобы они мне не надоели»

Быть родителем — единственная работа в мире, с которой не получится уволиться, но у некоторых пап виртуозно получается ее прогуливать.

У 35-летнего Адама трое детей — старшему 7 лет, младшему — 3 года. Мужчина говорит, что всегда мечтал иметь большую семью и утверждает, что очень любит жену. Но право на личный отдых любит все же больше. Так что раз в год он уезжает на месяц к двоюродному брату — за 200 километров от дома.

«Это время для моей перезагрузки, — объяснил Адам изданию Mirror. — Перерыв дает мне возможность соскучиться по семье, понять, как я ценю родных. Разлука снижает вероятность развода».

По словам мужчины, такой «перерыв» в первую очередь полезен его жене, 27-летней Маймуне. Ведь уставший муж — ворчливый муж. А отдохнувший — спокойный и добрый.

Практику отдыха Адам ввел в 2020 году — полагаем, примерно когда началась пандемия и ему пришлось проводить с детьми, которых тогда еще было всего двое, круглые сутки. Теперь этот месяц свободы — его законное право.

«Я всегда хотел быть отцом, и не отрицаю этого, — говорит Адам. — Если моим детям что-то нужно, я все для них сделаю. И они об этом знают. Я просто не хочу, чтобы они видели меня сердитым или уставшим».

«Каждый год я на месяц уезжаю от жены и троих детей — чтобы они мне не надоели»

Многодетный папа утверждает, что от его отдыха в итоге выигрывают все. Он сам расслабляется, и приводит «мозги в порядок». Дети же счастливы, от того, что счастливых их родители.

Думаете, это весь его отдых? Ошибаетесь. Чтобы ему не дай бог не стало скучно, Адам каждый вечер на три часа - с 5 до 8 - ходит в гости.

«Если вы живете с кем-то каждый день, вам иногда все это надоедает, — философствует мужчина. — Воспитание детей — это привычка, и перерыв в ней помогает мне взглянуть на вещи под другим углом, по-новому расставить приоритеты и на энтузиазме вернуться домой».

И здесь возникает только один вопрос: а как на это реагирует его жена, у которой такого права на отдых нет? По словам Адама, сначала она не соглашалась с его отъездом, но со временем сама начала ценить эти моменты.

«Каждый год я на месяц уезжаю от жены и троих детей — чтобы они мне не надоели»

«Я знаю, что она скучает по мне, когда я уезжаю, — говорит счастливый муж и папа. — Ведь в это время мы даже не общаемся, потому что там, куда я еду, даже нет связи».

Нужно ли мужчинам отдыхать от семьи?

  • 63.9%
    Да, если такое же право есть и у женщины.
  • 6.9%
    Да, он «добытчик» — имеет право на отдых в тишине.
  • 29.2%
    Нет, иначе зачем ему вообще нужна семья?
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения