Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Концерты, спектакли и поэтические «баттлы»: чего ждать от международной детской книжной ярмарки?

Рассказываем, как пройдет Первая московская международная детская книжная ярмарка (ММДКЯ)

Концерты, спектакли и поэтические «баттлы»: чего ждать от международной детской книжной ярмарки?

Открытие I ММДКЯ состоится 30 августа 2023 года. В торжественной церемонии примут участие писатели и поэты Андрей Усачёв, Анастасия Орлова, Галина Дядина и Наталия Волкова, а также Большой детский хор имени Виктора Попова. В этот же день будут названы имена лауреатов первого сезона Национальной премии в области детской и подростковой литературы, учрежденной Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Министерством культуры Российской Федерации в 2023 году.

По словам организаторов, на протяжении 5 дней ярмарки гостей ждет обширная профессиональная и культурная программа, подготовленная книжными издательствами, библиотеками, детскими театрами и киностудиями. Более пятидесяти мероприятий, среди которых встречи с авторами, презентации книг, лекции, дискуссии, мастер-классы, читательские марафоны, музыкальные концерты, спектакли и поэтические «баттлы».

Концерты, спектакли и поэтические «баттлы»: чего ждать от международной детской книжной ярмарки?

Ожидается, что ярмарка станет площадкой, где профессионалы в области детской литературы со всего мира смогут не только обмениваться опытом и новыми технологиями, покупать и продавать авторские права, но и вносить свой вклад в создание яркой, гуманистической литературы для настоящих и будущих поколений детей и подростков.

Когда: с 30 по 3 сентября, с 10:00 до 20:00.
Где: Москва, ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения