Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ковбой королевы Елизаветы II рассказал о незавидной судьбе ее лошадей

Лучший специалист по лошадям очень сожалеет, что после кончины королевы никто не заботится о ее скакунах.

5 ноября 2022
Ковбой королевы Елизаветы II рассказал о незавидной судьбе ее лошадей
Источник:
Legion Media

Ковбой Монти Робертс рассказал о судьбе лошадей, который он разводил для королевы Елизаветы II. Несмотря на преклонный возраст, королева очень любила ездить верхом. В Сети можно найти немало фотографий, которые это подтверждают.

Монти рассказал The Sun, что едва ли не единственный житель США, который был на хорошем счету при Британском королевском дворе и даже присутствовал на заседаниях в Виндзорском замке. Он также был приглашен на похороны королевы Елизаветы II.

«Никто на земле не любил королеву Англии больше. Это была самая глубокая любовь, какую только можно себе представить, и она не имела ничего общего с типичной любовью, но была глубокой, неизменной, уважительной любовью», — цитирует его The Sun.

Впервые Монти встретился с королевой в далеком 1989 году, когда она пригласила его в Виндзорский замок, чтобы узнать побольше о его методике приручения скаковых лошадей без применения насилия. В дальнейшем он обучил 23 лошади Ее Величества.

Теперь же, после кончины королевы Елизаветы II, судьба скакунов незавидна. Монти очень сожалеет о том, что большую часть из них (точнее, 14 лошадей) король Карл III уже продал, выручив за это миллион фунтов стерлингов (71,1 миллион рублей). Ковбой Робертс признался, что не удивлен этому, ведь никто из наследников королевы не увлекался верховой ездой так, как она.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения