Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Кожа как тесто: беременная показала странные изменения в теле

Видео, где будущая мама показывает, каким стало ее тело, набрало уже миллионы просмотров.

25 февраля 20223
Кожа как тесто: беременная показала странные изменения в теле
Источник:
Getty Images

Будущая мама по имени Карла поделилась в соцсетях странным симптомом беременности — ее кожа стала мягкой, как тесто.

Карла поделилась со своими подписчиками в TikTok видео, на котором запечатлен странный побочный эффект ее беременности на сроке 39 недель.

В клипе можно увидеть, как ее муж прижимает палец к ноге жены. В итоге легкое прикосновение оставляет на коже женщины вмятину, которая и не думает исчезать.

Правда, саму Карлу это ничуть не беспокоит. В подписи к видео она написала: «Быть ​​беременной — это весело». Ролик Карлы собрал более 13 миллионов просмотров и тысячи комментариев.

Хотя этот симптом может показаться странным, на самом деле он является довольно распространенным побочным эффектом беременности и известен как «ямочный отек».

По данным Medical News Today, это состояние обычно возникает в третьем триместре беременности и чаще всего поражает ноги, лодыжки и ступни.

Хотя симптом обычно не вызывает беспокойства, эксперты рекомендуют обсудить любые изменения, происходящие во время беременности, с лечащим врачом. Ведь подобные отеки могут быть связаны с высоким кровяным давлением, а это уже очень опасное состояние.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения