Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Куда пойти с детьми: 5 спектаклей, которые не стоит пропускать

Мы подобрали мероприятия в РАМТе, которые можно посетить семьей в июне.

1 июня 2022

Театрализованная читка «Давай поедем в Уналашку»  

РАМТ приглашает родителей с детьми 8-10 лет на театрализованную читку «Давай поедем в Уналашку» в рамках литературного проекта «ВСЛУХ».

«Давай поедем в Уналашку» — это детективное расследование мальчика Марка Морковкина, который, разыскивая своего дедушку, открывает фантастическую страну. Писательница Анна Красильщик соединила в одной книжке все лучшее, за что любят сюжеты Марии Парр и Ульфа Старка. 

Вход свободный по предварительной регистрации на сайте театра, которая откроется за несколько дней до мероприятия. Проект «Вслух» проводится Фондом поддержки РАМТ совместно с Президентским фондом культурных инициатив.

Когда: 10 июня

Где: РАМТ, Театральная площадь, 2

Куда пойти с детьми: спектакли, которые нельзя пропустить

Театрализованная читка «Кит плывёт на север»

Театрализованная читка «Кит плывёт на север» продолжит программу второго сезона литературного проекта «ВСЛУХ». «Кит плывёт на север» — нежная истории Анны Строкиной о том, что «главного глазами не увидишь, и зорко одно лишь сердце». У Маморы есть большой кит и лишь одна попытка из сотни разных узнать только свой остров, чтобы стать собой настоящим…

Читка предназначена строго для родителей с детьми 8-10 лет. Вход свободный по предварительной регистрации на сайте театра, которая откроется за несколько дней до мероприятия.

Когда: 25 июня

Где: РАМТ, Театральная площадь, 2

Куда пойти с детьми: спектакли, которые нельзя пропустить

«Приключения Тома Сойера»

Этот яркий и смешной спектакль РАМТа — шанс узнать, как весело и увлекательно проходило детство мальчишек до появления компьютерных игр. Веселые и необыкновенные приключения неразлучных друзей Тома Сойера и Гекльберри Финна уносят зрителей в мир детства, где царствуют безудержная фантазия, озорство и задор. Марк Твен, рассказывающий историю о похождениях мальчишек из славного американского городка Санкт-Петербурга, оглядывается на свое детство то с грустью, то с доброй усмешкой, то с еле скрываемой завистью, тоскуя по бесшабашной свободе фантазии, толкающей на самые отчаянные приключения.

Когда: 4 и 19 июня, 6+

Где: РАМТ, Театральная площадь, 2

Куда пойти с детьми: спектакли, которые нельзя пропустить

«Кролик Эдвард»

На спектакль по сказке американской писательницы Кейт ДиКамилло РАМТ приглашает детей с родителями: посмотрите его вместе и потом поговорите о нем. Постановка о судьбе игрушечного фарфорового кролика похожа на хитроумную шкатулку с множеством потайных отделений. На первый взгляд это роуд-муви — история длинного, полного приключений и опасностей путешествия. Присмотришься — это «роман воспитания», лирическая песнь о перерождении души. Зажмуришься, откроешь глаза, а перед тобой уже философская притча о смысле жизни.

Когда: 5 и 18 июня, 8+

Где: РАМТ, Театральная площадь, 2

Куда пойти с детьми: спектакли, которые нельзя пропустить

«Четвертый богатырь»

Спектакль о жизни трех богатырей — Ильи Муромца, Алеши Поповича и Добрыни Никитича — после совершения известных всем подвигов и их новых приключениях в компании четвертого богатыря.

Когда времена легендарных подвигов остались позади, Илья Муромец водрузился на печку, Добрыня продал свой меч и боевое искусство тому, кто за них заплатил, Алеша Попович и вовсе начал на рынке торговать. А на родную землю тем временем беда идет: лютый Ворг и его непобедимое воинство. Но богатырям до этого словно бы и дела нет. И неизвестно, как бы все обернулось, если бы не смешной и неуклюжий простачок Филя, сумевший вновь собрать былинных героев вместе.

Когда: 12 июня, 8+

Где: РАМТ, Театральная площадь, 2

Куда пойти с детьми: спектакли, которые нельзя пропустить
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения