Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Куда сходить с детьми в мае

Самые интересные активности Москвы

18 мая 2023

Сделать пиццу с таким количеством колбасы, которое ты хочешь, познакомиться с настоящей Русалочкой и Чебурашкой, и отправиться в путешествие на другие планеты — выбрали самые интересные занятия для детей в мае, на которых даже родителям будет инетересно.

Пустите детей на кухню!  — Кулинарная студия Юлии Высоцкой

Куда сходить с детьми в мае

Кулинарная студия Юли Высоцкой приглашает детей детей от 6 до 14 лет и их родителей совершить смелые кулинарные открытия. В мае кулинарная студия приготовила 50 кулинарных мастер-классов для детей и родителей.   

 ТОП-5 детских мастер-классов:

  • Ореховые булочки «Синнабон», мохито.

  • Сочный бургер на домашней булочке с говядиной.

  • Настоящие донаты с разноцветной глазурью, фрикшейк.

  • Шоколадный фондан с шариком мороженого и молочный коктейль.

  • Шоколадный рулет с М&М's.

 Мастер-классы «Юный пиццайолло»

Приготовить настоящую неаполитанскую пиццу своими руками под руководством шеф-повара и получить диплом юного пиццамейкера — такое событие точно запомнится лучше обычного похода в кафе!

Дети до 14 лет могут прийти на мастер-класс бесплатно!

Юный гость участвует в процессе в качестве помощника или наблюдает за приготовлением блюд. Мастер-классы можно найти в расписании, выбрав фильтр «Можно с ребенком». В кулинарной студии можно приготовить любимые блюда всех кухонь мира под руководством шеф-повара. 300+ мастер-классов ежемесячно. 

Читателям Parentsю.ru дарят скидку 15% по промокоду PARENTS на все мастер-классы в расписании до 31 мая.

Русалочка и подводный мир — Океанариум в Крокус Сити

Куда сходить с детьми в мае

В Крокус Сити Океанариуме можно познакомиться с растительным и животным миром со всех уголков планеты. На экспозиции «Моря и Океаны» посетителей ждут пингвины, черепахи, кольчатые нерпы, акулы, скаты и множество глубоководных рыб. На экспозиции «Реки и Озера» живут уникальные виды рыб, например, протоптеры и арапаймы, а также розовые фламинго и сиамские крокодилы.

На экспозиции «Джунгли» расположен в чудесный сад, населенный живыми тропическими растениями, птицами, рептилиями, амфибиями и обезьянами. В мае маленьких посетителей ждет насыщенная интерактивная программа с мастер-классами, квестами, викторинами, познавательными занятиями, мини-экскурсиями, тематическими арт-зонами и невероятным подводным шоу русалочек.

Куда сходить с детьми в мае

А в сети в ВКонтакте можно посетить онлайн-экскурсию, посвящённую Всемирному дню черепах. Этот праздник отмечается ежегодно 23 мая. В Крокус Сити Океанариуме обитает 6 видов черепах — от шпороносных до угольных. Узнайте много интересных фактов о животных, символизирующих мудрость, богатство и долголетие.

Познакомьтесь с Чебурашкой — ВДНХ

Куда сходить с детьми в мае
Источник:
SOPHA ANTSUPOVA_SOUZMULTFILM 2020

ВДНХ предлагает огромный выбор вариантов досуга для людей разного возраста и интересов. Приезжая сюда с детьми, лучше заранее составить маршрут.

Одна из самых интересных локаций — Союзмультпарк. Здесь можно увидеть героев любимых российских мультфильмов, используя виртуальную и дополненную реальности в сочетании с 3Д-анимацией. Это первая в России уникальная площадка для детей и взрослых. В павильоне ждут 18 увлекательных интерактивных аттракционов, разработанных эксклюзивно для «Союзмультпарка», где можно встретиться с Чебурашкой, Винни-Пухом, дядей Федором из Простоквашино и Ежиком в  тумане. 

Куда сходить с детьми в мае
Источник:
SOPHA ANTSUPOVA_SOUZMULTFILM 2020

Еще одна интересная локация ВДНХ — интерактивный театр сказок. Здесь каждый посетитель может стать полноправным героем сказки, взаимодействовать с ее персонажами и даже влиять на сюжет. С первых секунд гости театра погружаются в сказочную атмосферу с яркими декорациями и завораживающими мультимедийными технологиями. 

А если вы хотите провести время с пользой, вам — в павильон  № 57, где находится Дом ремесел. Здесь проходят мастер-классы, на которых можно научиться художественной росписи, составлению букетов и другим полезным навыкам. Здесь же можно получить любую консультацию от мастеров.

Мышата и Луна — Московский Планетарий

Куда сходить с детьми в мае

В мае для самых маленьких посетителей Московский Планетарий подготовил программы, которые в увлекательной, доступной, игровой форме расскажут ребятам о законах природы и их проявлениях.

Занятия в Планетарии учат всему, что связано с небом и окружающим нас миром. Дети обучаются не через запоминание слов, понятий и терминов, а через впечатление, погружение, эксперименты.

Мудрый Звездочет знает, как увлечь ребят – все программы проводятся в интерактивной форме и включают творческие занятия и подвижные игры.

Почему появляется радуга? Как ориентироваться без часов и компаса? Из чего состоит солнечный луч? Какие планеты обращаются вокруг Солнца? Из каких звезд состоит Большая Медведица? Дети узнают подсказки природы, которые помогут не заблудиться в лесу и многое другое.
Занятия проводят: астрономы и сотрудники Московского Планетария. Все участники получат учебные материалы от Звездочёта.

Продолжительность одного занятия — 45-50 минут.

Билет приобретается только на ребенка!
Один взрослый, сопровождающий ребёнка, проходит бесплатно.

Стоимость билета — 700 руб.

Куда сходить с детьми в мае

Для детей 6+ в планетарии действуют увлекательные экскурсии, которые захватят даже самых непоседливых детей: «Секреты гравитации», «Рождение планеты Земля», и другие. Или история «Мышата и Луна» — о том, как однажды два мышонка Пип и Скрип задались вопросом: кто же ест сияющий на небе Лунный Сыр?

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения