Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Лето с пользой: как не позволить ребенку заскучать на каникулах

Три месяца только отдыхать — это, может быть, и здорово, но очень утомительно. Куда лучше, если для ребенка каждый день придумывают занятия — одно другого увлекательнее.

2 июня 20211
как не заскучать на каникулах
Источник:
Vnukovo International School

Вот и начались летние каникулы. Жаль только, что родителям не дают при этом отпуск длиной в три месяца. Приходится переживать: чем занят ребенок, предоставленный в это время самому себе.

Впрочем, есть альтернатива — детские лагеря. Тут, правда, другая загвоздка: как выбрать. Эксперты советуют смотреть на соотношение активностей на свежем воздухе и развивающихся занятий, которые построены в первую очередь в форме игры.

Именно так составлена программа в летнем лагере Vnukovo International School, который организован на базе Международной Школы Внуково. Здесь есть и живописная природа, и активные игры и — конечно, тематические занятия и мастер-классы. При этом организаторы лагеря постарались охватить все возможные направления.

«Лагерь разбит на смены в период с 14 июня по 9 июля. Каждая охватывает одно из направлений (спорт, творчество, программирование), в рамках которых у детей пройдут тематические занятия и мастер-классы».

Выбрали, например, теннис? Пожалуйста, для ребенка и история спорта, и советы по правильному питанию, и, конечно, практика — оттачивайте мастерство на корте.

Для фанатов кино своя программа: базовые навыки съемки и монтажа, а в конце смены — собственная готовая видеоработа. Кстати, курировать участников будет настоящий продюсер, сценарист и режиссер — лауреат и победитель международных фестивалей.

как не заскучать на каникулах
Источник:
Vnukovo International School

Еще будет арт-лагерь ЮНЕСКО — это уже очень важная тема экологии.

«Дети изучат вопрос важности Мирового океана для экосистемы всей планеты, узнают о его обитателях, а на практических занятиях освоят технику океанической росписи, напишут музыку океана, создадут собственную коллекцию из вторсырья и пластика», — перечислили в лагере.

Еще два направления — Алгоритмика (основы программирования) и графический дизайн.

«На Алгоритмике дети не просто попробуют себя в разных digital-направлениях, таких как создание новостного блога, видеоконтента, игр и 3D-графики, но и научатся креативно подходить к решению задач, участвовать в командных мозговых штурмах, публично выступать и уверенно презентовать свои идеи, — обещают организаторы.

Узнать подробную программу каждой смены и записаться можно здесь.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения