Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Лучшие моменты коронации в одном видео

Закулисье коронации и только неподдельные эмоции

7 мая 2023
Лучшие моменты коронации в одном видео
Getty
Источник:
Karwai Tang

После грандиозной коронации Карла III принц и принцесса Уэльские решили поделиться самыми трогательными для их семьи моментами. Они собрали в одном видео яркие эпизоды, которые запомнились им больше всего, и в этом ролике вы увидите только яркие и живые эмоции.

В видео, публикованном в официальном аккаунте, мы видим совсем других Кейт и Уильяма. Они только собираются на службу в Вестминстерское аббатство и выходят из Виндзорского замка, чтобы сесть в машину. Принц то хмурится, когда что-то говорит детям, то улыбается в предвкушении от предстоящего события. Кейт в приподнятом настроении, и улыбка не сходит с ее лица. Она приподнимает мантию, чтобы сесть в автомобиль, и мы в очередной раз видим, с каким изяществом она это делает. Сложно представить, как можно сесть в машину в таком одеянии и не запутаться в нем. Тем более что в день коронации погода была пасмурной и дождливой, и длинную мантию можно было испачкать.

Принцесса Шарлотта и ее младший брат Луи появляются на крыльце с яркими эмоциями на лице. Они вдвоем открывают рты от удивления, но по видео сложно понять, что именно их так шокировало.

В видеоролик попал момент прибытия семейства Уэльских в Виндзорский замок после коронации. Они вместе едут в карете и улыбаются толпе приветствующих их британцев. Все впятером дружно машут поданным, а 5-летний принц Луи снова в удивлении открывает рот. На коронации юный наследник вызвал повышенный интерес к себе своими искренними эмоциями. Он то откровенно скучал и зевал, то показывал куда-то пальцем, то отворачивался в нужный момент.

«Что за день! Спасибо всем, кто помог его осуществить», — написали принц Уильям и Кейт в подписи к посту.

Больше всего король и его близкие переживали, что из-за погоды может не состояться воздушное шоу, которое мы видим на видео. Самолеты пролетели, выпустив струи дыма в трех цветах британского флага: синий, красный и белый. Ранее маршал авиации Королевских ВВС сэр Майкл Вигстон давал прогноз 50/50, что из-за низкой облачности и дождей авиация не сможет подняться в небо.

«Королевские военно-воздушные силы были невероятно горды тем, что участвовали в коронационном шествии Его Величества Короля вместе с Королевским флотом, британской армией и силами Содружества», — появилось сообщение в твиттере Royal Air Force.

Особое место в видео было отведено для британской Королевской гвардии. Вы можете увидеть личную охрану монарха в узнаваемых красных мундирах и высоких меховых шапках, надвинутых на глаза. Без работы гвардейцев и полицейских мероприятие не состоялось бы, так как они отвечали за безопасность королевской семьи. На охрану во время коронации ушла большая часть бюджета — около 150 млн фунтов стерлингов (14,5 млрд рублей).

+3
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения