Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мальчик, которого кормили грудью после 3 лет, рассказал о своем опыте

В 2012 году вместе с матерью он снялся для обложки Time во время кормления

6 марта 20231
Мальчик, которого кормили грудью после 3 лет, рассказал о своем опыте

В далеком 2012 году Линн Грумет шокировала общественность, снявшись для обложки журнала Time, кормящей 3-летнего сына Арама. Ее фотосессия стала ярким примером модно с 1992 года теории доктор Билла Сирса о естественном родительстве. В своей «Книге Ребенка» он активно поддерживал долгое кормление грудью, совместный сон и ношение ребенка в слинге, что, по его мнению, помогает установить с ребенком более прочную связь.

Разумеется, эта провокационная поза на обложке журнала, где мальчик стоит на стуле, чтобы дотянуться до маминой груди, вызывала бурю эмоций и обсуждений в Сети. Сама Линн была из тех, кого кормили грудью до 6 лет, пока она не отлучилась, и она решила придерживаться с сыном того же принципа.

Мальчик, которого кормили грудью после 3 лет, рассказал о своем опыте

Спустя 11 лет женщина снова появилась в статье журнала Time с сыном-подростком, и 14-летний Арам утверждает, что долгое кормление пошло ему только на пользу. Он рассказал, что практически не помнит момент съемок. Он признался, что запомнил только комнату, полную камер. При этом та самая провокационная обложка до сих пор висит в его спальне, и его это совершенно не смущает. И никто из его знакомых не задавал никаких странных вопросов.

«Я горжусь этим. Мне это нравится. Я вижу только себя и свою маму. Меня радует, что моя мама помогала людям, например, кормить своих детей на публике, чтобы они не чувствовали себя неловко и не нервничали», — считает Арам.

Сама Линн несколько иначе вспоминает эту историю с фотосессией 11-летней давности. После того, как снимок был опубликован в журнале, она проснулась знаменитой, но отзывы были не только положительными. Линн была потрясена тем, сколько внимания это привлекло. «Это такой ненормальный человеческий опыт, когда к тебе так много внимания, и это не обязательно здорово. Это было действительно интересно, но то, что все внимание было сосредоточено на мне, пугало. Я чувствовала себя очень уязвимой», — заявила она в новом материале.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения