Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Мама оставила меня в коробке, а мою сестру на обочине»

Женщина всю свою жизнь пыталась узнать о своем происхождении, годами искала биологическую мать и других родственников. И вот, наконец, она встретилась с сестрой.

2 июня 20211
подкидыши, история из жизни, реальная история, рожденные без следа, брошенные дети
Источник:
стоп-кадр/канал ITV

Понять и простить или осудить? Молодая мама оставила новорожденную дочь в сумке-переноске на обочине дороги. А спустя 14 месяцев подкинула на порог больницы вторую дочь, положив ребенка в коробку.

Спустя годы, размышляя о поступке матери, 32-летняя жительница Англии Хелен Нокс считает, что у женщины просто не было другого выхода. Отчаявшись, она решила оставить своих детей, чтобы они получили лучшую жизнь.

Все это время Хелен не подозревала, что у нее есть сестра. Однако она всю жизнь пыталась узнать о своем происхождении, разыскать биологическую мать.

подкидыши, история из жизни, реальная история, рожденные без следа, брошенные дети
Крошечную Хелен нашли в коробке на пороге больницы
Источник:
стоп-кадр/канал ITV

«Я хочу знать, какими были первые часы моей жизни, где я была, с кем была, кто оставил меня там, — говорит Хелен в тв-шоу „Давно потерянная семья: рожденные без следа“. — Если моя мать была молодой девушкой, которая побоялась растить ребенка, если ей не к кому было обратиться, я все пойму. Просто хочу убедиться, что с ней сейчас все в порядке. Хочу узнать, откуда я родом».

В детстве маленькая Хелен обратилась к маме с экрана телевизора. В тот момент девочку и увидели ее будущие приемные родители. Семейная пара решила, что просто обязана позаботиться о ребенке. Женщина признается: ей грех жаловаться, детство у нее было счастливое. Однако мысль о биологической маме, оставившей ребенка в коробке, не покидает Хелен.

Отчаявшись, женщина обратилась на телевидение. Журналистам потребовалось четыре года, чтобы отыскать ее семью. ДНК Хелен добавили в базу данных, а позже нашлось совпадение. Оказалось, что у Хелен есть сводная сестра Джесс. Та самая, которую в далеком 1987 году оставили на обочине дороги. Джесс, как и Хелен, годами пыталась найти мать. Каково же было ее удивление, когда она узнала про сестру.

подкидыши, история из жизни, реальная история, рожденные без следа, брошенные дети
Чтобы найти семью, Хелен обратилась за помощью к журналистам
Источник:
стоп-кадр/канал ITV

«Это был настоящий шок. Я просто не могла поверить, что у меня есть сестра, — признавалась после воссоединения Джесс. — Мне никогда не приходило в голову, что мать оставила не только меня. Думала, я единственный подкидыш».

«Наконец-то у меня есть кто-то, кто похож на меня, — говорила Хелен накануне встречи. — Неужели, у меня теперь есть сестра… Будем ходить с ней по магазинам, болтать обо всем. Больше я не чувствую себя одинокой в этом мире».

подкидыши, история из жизни, реальная история, рожденные без следа, брошенные дети
Встреча спустя три десятка лет
Источник:
стоп-кадр/канал ITV

Наконец, состоялась долгожданная встреча. Едва увидев друг друга, разлученные сестры зарыдали. Оказалось, у Джесс есть большая семья, дети. При встрече она принесла своей младшей сестре фотоальбом, на обложке которого была трогательная и очень значимая для Хелен надпись: «Добро пожаловать в семью».

Оказалось, у сестер гораздо больше общего, чем они думали. Обе воспитывают ребенка от прошлых отношений и обе растят детей от нынешних мужей. Теперь сестры регулярно общаются, хоть и живут в разных городах, и даже познакомили друг друга с приемными родителями.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения