Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мама поделилась лайфхаком, как различать новорожденных близнецов

Правда, одобрили ее совет не все.

23 марта 2022

Новорожденные близнецы даже для своих мам похожи, как две капли воды. Конечно, позже у них все же появятся какие-то отличия — если не во внешности, то в характере, речи, поведении. А вот как их отличать, когда малышам всего несколько дней от роду? Молодая мама из США, которую зовут Люси, поделилась своим лайфхаком.

Мама поделилась лайфхаком, как различать новорожденных близнецов
Источник:
Getty Images

«Сначала я просто сходила с ума. А потом взяла и накрасила одному пару ноготков на ногах темным лаком. Теперь я, по крайней мере, не путаю их при кормлении», — заявила девушка.

Некоторые сразу взяли этот лайфхак на вооружение. И поблагодарили Люси за такую идею.

Кое-кто поделился личным опытом. «Я надевала своим близняшкам резинки для волос на ноги. Красную и зеленую. Есть, конечно, специальные браслеты, но они постоянно спадали».

Но нашлись и те, кто раскритиковал молодую маму за такую изобретательность. Часть комментаторов не преминула написать, что лак может быть вреден для таких крох. И наверняка существуют более безопасные способы различать малышей. «Почему бы просто не купить им одежду и пеленки разных цветов?», — написали критики.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения